关于第二十届全国中小学电脑制作活动柳州市选拔赛拟获奖作品及名单的公示
作者:市电化教育站 发布日期:2019-05-15 13:06:10

依据柳州市教育局《关于组织参加第二十届全国中小学电脑制作活动的通知》(柳教办〔20192号)精神,柳州市电教站于31118组织了“第二十届全国中小学电脑制作活动”数字创作评比项目作品市级选拔评比活动。于427举办了2019年柳州市中小学电脑机器人及创客竞赛。根据柳州市选拔赛组委会对993件“数字创作评比”项目作品的评选结果以及竞赛项目现场比赛结果,现将拟获奖作品和名单予以公示,拟获奖作品和名单见附件。

在公示期内2018515521)如有异议,请与柳州市电教站联系,联系电话0772-538979953897952823293

附件:1.“第二十届全国中小学电脑制作活动”柳州市选拔赛“数字创作评比”项目拟定获奖作品及作者

2.“第二十届全国中小学电脑制作活动”柳州市选拔赛“创客竞赛”、机器人竞赛项目拟定获奖名单

                                     柳州市电化教育站

                                       2019514


附件1:“第二十届全国中小学电脑制作活动”

柳州市选拔赛“数字创作评比”项目拟定获奖作品及作者

职校组

序号

项目

作品名称

作者

所在学校

指导教师

拟获奖

1

电脑艺术设计

思味食堂

陆河冰

柳州市第一职业技术学校

祁彬

一等奖

2

电脑艺术设计

桂坊金花茶

邵汉禛

柳州市第一职业技术学校

祁彬

一等奖

3

电脑艺术设计

壮之锦

吴考冰

柳州市第一职业技术学校

祁彬

二等奖

4

电脑艺术设计

乡桥

季羽洁

柳州市第一职业技术学校

祁彬

二等奖

5

电脑艺术设计

民乐吧

欧欣

柳州市第一职业技术学校

祁彬

二等奖

6

电脑艺术设计

极才文具

熊建毅

柳州市第一职业技术学校

祁彬

二等奖

7

电脑艺术设计

壹号咖啡馆

吴格格

柳州市第一职业技术学校

祁彬

二等奖

8

电脑艺术设计

一面之缘

刘紫雨

柳州市第一职业技术学校

祁彬

三等奖

9

电脑艺术设计

WK美妆

韦可妮

柳州市第一职业技术学校

祁彬

三等奖

10

电脑艺术设计

诚信超市

李春晨

柳州市第一职业技术学校

祁彬

三等奖

11

电脑艺术设计

好人萌宠屋

张芳芳

柳州市第一职业技术学校

祁彬

三等奖

12

电脑艺术设计

蟹老板

梁一帆

柳州市第一职业技术学校

郭娟

三等奖

13

电脑艺术设计

侗锦

陈慧玉

柳州市第一职业技术学校

祁彬

三等奖

14

电脑艺术设计

国粹餐具

王彩莲

柳州市第一职业技术学校

祁彬

三等奖

15

电脑艺术设计

花开只为遇见你 紫荆宝宝品牌形象设计

刘凯锋

柳州市第一职业技术学校

曾柳霞

三等奖

16

电脑艺术设计

韵香茶

陈静

柳州市第一职业技术学校

祁彬

三等奖

17

电脑艺术设计

亿达中式装饰公司

叶奕爽

柳州市第一职业技术学校

祁彬

三等奖

18

电脑艺术设计

紫荆花系列文创产品

卢冬慧

柳州市第一职业技术学校

曾柳霞

三等奖

19

电脑艺术设计

荆致产品包装设计

聂心怡

柳州市第一职业技术学校

曾柳霞

三等奖

20

电脑艺术设计

茶勿语奶茶店

刘继龙

柳州市第一职业技术学校

郭娟

三等奖

21

电脑艺术设计

水荆品牌设计

蒙慧玲

柳州市第一职业技术学校

曾柳霞

三等奖

22

电脑艺术设计

A.H.绿

韦家佳

柳州市第一职业技术学校

祁彬

三等奖

23

电脑艺术设计

春天我在柳州等你 紫荆花城市伴手礼

邝浩然

柳州市第一职业技术学校

曾柳霞

三等奖

24

电脑艺术设计

Z荆品牌系列设计

易旻茗

柳州市第一职业技术学校

曾柳霞

三等奖

25

电脑艺术设计

荷时

覃海东

柳州市第一职业技术学校

祁彬

三等奖

26

电脑艺术设计

紫荆花开卡通形象设计

白雪

柳州市第一职业技术学校

俸姣

三等奖

27

电脑动画

地图

韦莹莹

柳州市第一职业技术学校

董劲标

二等奖

28

电脑动画

梦旅

韦红

柳州市第一职业技术学校

董劲标

二等奖

备注:职校组电脑动画项目一等奖缺。

高中组

序号

项目

作品名称

作者

所在学校

指导教师

拟获奖

1

电脑艺术设计

微光设计VI设计

潘悦

柳州铁一中学

蒙娟

一等奖

2

电脑艺术设计

互动课堂书籍装帧设计

卢俊树

柳州铁一中学

蒙娟

二等奖

3

电脑艺术设计

三月三

卢思吉

柳州市第二中学

韦美仁

二等奖

4

电脑艺术设计

预防校园欺凌协会logo

吕铭崧

柳州市铁二中学

梁彩芳

二等奖

5

电脑艺术设计

敦煌印象•飞天

覃超莅

广西壮族自治区柳江中学

韦海线

二等奖

6

电脑艺术设计

春秋扇

黄文俊

柳州市第三中学

彭玉娟

三等奖

7

电脑艺术设计

清语

秦丽珠

柳州市第二中学

韦美仁

三等奖

8

电脑艺术设计

慈善无界

覃祝荣

柳州市柳江区实验高中

梁坤莲

三等奖

9

电脑艺术设计

电脑兴趣班logo

黄智星

柳州市铁二中学

丁璐璇

三等奖

10

电脑艺术设计

环境

韦嘉贤

柳州市第三中学

彭玉娟

三等奖

11

电脑艺术设计

中国艺术品

包曜铭

柳州市第三中学

彭玉娟

三等奖

12

网页设计

丝绸之路

黄泰康

融安县第二中学

黄柳

三等奖

13

电脑动画

不再逃避未来

钟张洋

柳州铁一中学

蒙娟

二等奖

14

3D创意设计(创新未来设计)

便携式智能茶具

覃西西

柳州市第九中学

陆晓静

三等奖

15

3D创意设计(未来智造设计)

空中电飞车

何冠德

柳州市钢一中学

李晓晗

二等奖

16

3D创意设计(未来智造设计)

感应移动充电器

梁振荣

柳州市钢一中学

李晓晗

三等奖

17

微视频

耳机

彭浩然

柳州市铁二中学

胡建伟

一等奖

18

微视频

校园之声

蓝宇航

柳州市柳江区实验高中

梁坤莲

二等奖

19

微视频

转变

李亦悠

广西壮族自治区柳江中学

李雪梅

二等奖

20

微视频

执梦起航

覃丹

柳州市钢一中学

黄云芳

三等奖

21

微视频

驱散心灵的迷雾

李秋竹

柳州市第九中学

陆晓静

三等奖

22

计算机程序设计

学习助手

覃祉熠

柳州高级中学

覃志宇

一等奖

23

计算机程序设计

函数图形画板

玉晟祺

柳州高级中学

覃志宇

二等奖

24

计算机程序设计

绿色出行——新能源充电站

郑宇龙

柳州高级中学

汪云芬

二等奖

25

计算机程序设计

高中理科资料库

陈仕珩

广西壮族自治区柳江中学

李雪梅

二等奖

26

计算机程序设计

智能账单统计软件

薛奇星

柳州铁一中学

桂欣

三等奖

27

计算机程序设计

课堂摇号器

潘江西

柳州市第三中学

黄亚涛

三等奖

备注:高中组电脑动画项目一等奖缺;3D创意设计(创新未来设计)一等奖二等奖缺;3D创意设计(未来智造设计)一等奖缺

初中组

序号

项目

作品名称

作者

所在学校

指导教师

拟获奖

1

电脑绘画

游书

彭子镇

柳州市第三十中学

颜西施

一等奖

2

电脑绘画

让爱住我家

林思彤

柳州市第二十五中学

付宏琴

一等奖

3

电脑绘画

低碳出行

罗子涵

柳州市龙城中学

陈琳

一等奖

4

电脑绘画

侗家风光

吴宇菊

三江县八江镇中学

张   珂

一等奖

5

电脑绘画

安全第一

张瑞芝

柳州市龙城中学

许丽艳

一等奖

6

电脑绘画

奔跑吧 我的国

李惠璇

柳州市龙城中学

黄海芬

一等奖

7

电脑绘画

苗族姑娘

吴秋妮

柳州市第十二中学

王庭

一等奖

8

电脑绘画

绿色地球

薛李泓妃

柳州市第十二中学

王庭

一等奖

9

电脑绘画

我与吉他那点事

韦荣羽

柳州市第二十五中学

付宏琴

一等奖

10

电脑绘画

校园时光

何好好

柳州铁一中学(初中部)

周云霞

一等奖

11

电脑绘画

丰收的喜悦

荣珍妮、莫彬彬

三江县民族实验学校

韦嫒婷

一等奖

12

电脑绘画

苗家侗寨

龙平妹

三江县八江镇中学

张   珂

一等奖

13

电脑绘画

百家宴

侯鸿勋

三江县民族实验学校

韦嫒婷

一等奖

14

电脑绘画

校园回忆——滚铁环

沈源星

柳州市第三十中学

颜西施

二等奖

15

电脑绘画

三江风光

钟善卓

融水苗族自治县思源实验学校

彭家莉

二等奖

16

电脑绘画

“龙城展翅”图

盛夏尔

柳州市第十五中学

梁雪

二等奖

17

电脑绘画

Chinese town (唐人街)

蔡婉婷

柳州市第三十中学

颜西施

二等奖

18

电脑绘画

乘风破浪

左思怡

三江县民族实验学校

韦嫒婷

二等奖

19

电脑绘画

团结协作出板报,雷锋精神进校园

陈祎琳

柳州市第二十五中学

付宏琴

二等奖

20

电脑绘画

夜雨中的猫

兰诗慧

柳州市德润中学

段如婷

二等奖

21

电脑绘画

待嫁

杜秀文

融水苗族自治县思源实验学校

彭家莉

二等奖

22

电脑绘画

美丽的女孩

潘振芳

融水苗族自治县思源实验学校

彭家莉

二等奖

23

电脑绘画

壮乡龙城

熊元瑗

柳州市龙城中学

韦学林

二等奖

24

电脑绘画

最可爱的人

陈羽欣

融安县大良镇初级中学

钟王燕

二等奖

25

电脑绘画

对话蒙德里安

麦一一

柳州铁一中学(初中部)

谢鹏程

二等奖

26

电脑绘画

美丽小溪

杨祎玲

三江县民族实验学校

韦嫒婷

二等奖

27

电脑绘画

春城无处不飞花

覃露春

柳州市第二十五中学

付宏琴

二等奖

28

电脑绘画

聚会

曹秋琴

融水苗族自治县思源实验学校

彭家莉

二等奖

29

电脑绘画

保卫家园

韦衍存

柳州市龙城中学

陈琳

二等奖

30

电脑绘画

一切都会好的

陈静贤

柳州市德润中学

段如婷

二等奖

31

电脑绘画

欢乐侗乡

吴鸿连

三江县八江镇中学

杨科硕

二等奖

32

电脑绘画

自然

罗心怡

柳州市第三十中学

颜西施

二等奖

33

电脑绘画

最可敬的人

梁馨予

融安县大良镇初级中学

钟王燕

二等奖

34

电脑绘画

两小儿辩书

王琦雯

柳州市第十二中学

王庭

二等奖

35

电脑绘画

盼春

白春

融水苗族自治县丹江中学

李枚美

二等奖

36

电脑绘画

紫荆花城——我为柳州代言

黄逸嘉

柳州市第十二中学

梁璐

二等奖

37

电脑绘画

捶布

夏玉竹

三江县民族实验学校

韦嫒婷

二等奖

38

电脑绘画

鼓楼坪下吹芦笙

龚莉婷

三江县八江镇中学

杨科硕

二等奖

39

电脑绘画

圆梦

赖柳琳

柳州市第三十中学

颜西施

二等奖

40

电脑绘画

五星在我心

兰心慧

柳州市第十二中学

王庭

三等奖

41

电脑绘画

hello,书海!

韦妍卉

柳州市德润中学

段如婷

三等奖

42

电脑绘画

Our Winter Holidays

蒋冰恬

柳州市第十五中学

肖蓉

三等奖

43

电脑绘画

捧在手心的爱

黄婧宜

柳州市德润中学

杨琴

三等奖

44

电脑绘画

三月三的五色饭

罗雪芬

融安县大良镇初级中学

钟王燕

三等奖

45

电脑绘画

多嘎哆耶

吴舒晴

三江县八江镇中学

张   珂

三等奖

46

电脑绘画

21世纪江南水乡

张婧媺

柳州市第三十中学

颜西施

三等奖

47

电脑绘画

远航——护国扬威

孙瑞阳、陈德涵

柳州市第十二中学

梁璐

三等奖

48

电脑绘画

Winner

李雅淇

柳州市第二十五中学

付宏琴

三等奖

49

电脑绘画

蓝晨曦

柳州铁一中学(初中部)

林禹江

三等奖

50

电脑绘画

台前幕后

李琪琪

柳州市第二十五中学

付宏琴

三等奖

51

电脑绘画

嫦娥

林芷萱

柳州市第十二中学

王晶晶

三等奖

52

电脑绘画

陌上花开,醉意流年

韦梅婷

柳州铁一中学(初中部)

刘涛

三等奖

53

电脑绘画

我的义工记录

韦福萍

融安县大良镇初级中学

钟王燕

三等奖

54

电脑绘画

远方的海

李宇佳

柳州铁一中学(初中部)

刘涛

三等奖

55

电脑绘画

家乡的螺蛳粉

陈景

融安县大良镇初级中学

钟王燕

三等奖

56

电脑绘画

星空

吴泽贞

柳州市第十二中学

王晶晶

三等奖

57

电脑绘画

孝亲敬长

覃仕虹

融安县大良镇初级中学

钟王燕

三等奖

58

电脑绘画

苗族姑娘

潘春燕

融水苗族自治县思源实验学校

尹锦思

三等奖

59

电脑绘画

爱狗的姑姑

田思妮

融水苗族自治县思源实验学校

彭家莉

三等奖

60

电脑绘画

甜点

张熙媛

柳州市第十五中学

陈玲

三等奖

61

电脑绘画

对歌

雷振兴洋

三江县民族实验学校

韦嫒婷

三等奖

62

电脑绘画

踏青

梁婷娟

三江县民族实验学校

韦嫒婷

三等奖

63

电脑绘画

侗寨风光

韦强智

三江县民族实验学校

韦嫒婷

三等奖

64

电脑绘画

苗族小姑娘

余慧婵、余慧珍

融水苗族自治县思源实验学校

尹锦思

三等奖

65

电脑绘画

樱花少女

汤芸浠

融水苗族自治县思源实验学校

尹锦思

三等奖

66

电脑绘画

污水

黄可丽

柳州市第三十中学

颜西施

三等奖

67

电脑绘画

中华文化芳百世,方格小字展风华

陈茗萱

柳州市第十二中学

梁璐

三等奖

68

电脑绘画

世界的眼睛

文镜媛

融水苗族自治县思源实验学校

石雪花

三等奖

69

电脑绘画

姑娘的家乡

秦启原原

柳州市第十二中学

黎秋梅

三等奖

70

电脑绘画

紫荆.螺蛳粉

张诗韵

柳州市第十二中学

梁璐

三等奖

71

电脑绘画

爱护地球

覃清

柳州市龙城中学

韦学林

三等奖

72

电脑绘画

幻城

吴覃茜玉

柳州铁一中学(初中部)

刘涛

三等奖

73

电脑绘画

鸟随春归来

黄文鹤

柳州市第十二中学

王晶晶

三等奖

74

电脑绘画

植树节

周杏思

融安县大良镇初级中学

钟王燕

三等奖

75

电脑绘画

"Drug control"禁毒

韦柔竹

柳州铁一中学(初中部)

刘涛

三等奖

76

电脑绘画

师生和乐

罗雅婷

融安县大良镇初级中学

钟王燕

三等奖

77

电脑绘画

歌声阵阵

梁思彤

三江县民族实验学校

韦嫒婷

三等奖

78

电脑绘画

回娘家

龙草原

三江县民族实验学校

韦嫒婷

三等奖

79

电脑绘画

父爱如山

周泽峰

融安县大良镇初级中学

钟王燕

三等奖

80

电脑绘画

滑稽囚牢

陈子佳

柳州铁一中学(初中部)

刘涛

三等奖

81

电脑绘画

侗族风情

杨巧梦

三江县八江镇中学

杨科硕

三等奖

82

电脑绘画

理想

仇玉婷

柳州市三十九中学

欧阳琴

三等奖

83

电脑绘画

富强

覃启轩

柳州市第十五中学

吴莹

三等奖

84

电脑绘画

太空长城

许锦睿、胡楚航

柳州市第十二中学

王晶晶

三等奖

85

电脑绘画

鸟语花香

梁静雯

柳州铁一中学(初中部)

刘涛

三等奖

86

电脑绘画

夜空

廖秋伶

柳州市第十二中学

王晶晶

三等奖

87

电脑绘画

芦笙风俗

何小莉

融水苗族自治县思源实验学校

石雪花

三等奖

88

电脑绘画

中 国 加 油

谭怡宁

柳州市第十五中学

韦彬

三等奖

89

电脑绘画

紫荆花开

周美彤

柳州市第十二中学

梁璐

三等奖

90

电脑绘画

百家宴

范晓慧

柳州市第十六中学

苏新明

三等奖

91

电脑绘画

拥抱红丝带

黄晓璐

柳州市龙城中学

周卓

三等奖

92

电脑绘画

春风吹到侗乡

陆雨彤、莫嘉露

三江县民族实验学校

韦嫒婷

三等奖

93

电脑绘画

侗族“婄更”

吴研清

三江县民族实验学校

韦嫒婷

三等奖

94

电脑绘画

追梦的少年

李傅斯羽

柳州市德润中学

杨琴

三等奖

95

电脑绘画

蕙质兰心

李宇欣

柳州市德润中学

段如婷

三等奖

96

电脑绘画

亦师亦友

周荣荣

融安县大良镇初级中学

钟王燕

三等奖

97

电脑绘画

孝敬父母

邱彩婷

融安县大良镇初级中学

钟王燕

三等奖

98

电脑绘画

远离毒品

邓敏芳

柳州铁一中学(初中部)

林禹江

三等奖

99

电脑绘画

乡韵

张雅雯

柳州市第十二中学

王晶晶

三等奖

100

电脑绘画

覃微微

覃微微

柳州市第十六中学

唐小玲

三等奖

101

电脑绘画

晚上的苗姑娘

韦丽娟

融水苗族自治县思源实验学校

彭家莉

三等奖

102

电脑绘画

中国梦---强军梦

吴宣萱

柳州市第十五中学

尹方

三等奖

103

网页设计

武动我心

吴易霖

柳州市德润中学

段如婷

一等奖

104

网页设计

紫荆花城醉美柳州

黄日杰

柳州市德润中学

段如婷

二等奖

105

网页设计

我们的节

陆俊志

柳州市德润中学

段如婷

二等奖

106

网页设计

柳州市航生路中学1804班

韦宝彬

柳州市航生路中学

余钰洁

二等奖

107

网页设计

民族舞

韦佳君

柳州市德润中学

段如婷

三等奖

108

网页设计

茶韵

李明轩

柳州市德润中学

段如婷

三等奖

109

电脑动画

电子游戏的危害

彭陈昱阳

柳州市第十五中学

王海丞

三等奖

110

电脑动画

对校园欺凌勇敢说“不”

柒诗靖

柳州市第二十五中学

韦 幸

三等奖

111

电脑动画(健康教育专项)

预防食物中毒

廖曼如

柳州市第二十五中学

韦 幸

三等奖

112

电脑动画(健康教育专项)

爱眼护眼始于心 科学用眼践于行

莫雅淇

柳州市铁五中学

丁蕾

三等奖

113

3D创意设计(未来智造设计)

海洋清道夫

廖博睿

柳州铁一中学(初中部)

周云霞

二等奖

114

3D创意设计(未来智造设计)

无线折叠灯

韦棋天

柳州市第十五中学

唐佳

二等奖

115

3D创意设计(未来智造设计

荒漠开拓者

黄浚朗

柳州铁一中学(初中部)

周云霞

二等奖

116

3D创意设计(未来智造设计)

半自动清理节电空气净化机

彭耀锋、林子轶

柳州铁一中学(初中部)

周云霞

二等奖

117

3D创意设计(未来智造设计)

家用厨房水槽残渣、废水回收利用装置

陆艺玮

柳州市德润中学

唐云燕

三等奖

118

3D创意设计(未来智造设计)

智能垃圾桶

刘晏清

柳州铁一中学(初中部)

杨欢

三等奖

119

微视频

我的姑妈

韦玉娜

柳州铁一中学(初中部)

谢鹏程

二等奖

120

微视频

夺回校舍

蒋岩杰、肖成杰

柳州市龙城中学

陈琳

二等奖

121

微视频

风雨龙中路

黄子翔、覃峰

柳州市龙城中学

李璇

三等奖

122

计算机程序设计

《囧聊》即时聊天软件

王亦昕

柳州市第十五中学

刘倩

一等奖

123

计算机程序设计

英语单词随身背

黄语桓、胡文馨

柳州市第二十中学

谢孔平

一等奖

124

计算机程序设计

猜数游戏

李源

柳州市第二十五中学

韦 幸

一等奖

125

计算机程序设计

故事迷宫

卢羽杭

柳州市第二十中学

桂小凤

一等奖

126

计算机程序设计

王者峡谷数学大通关

朱明华

柳州市第二十五中学

韦 幸

二等奖

127

计算机程序设计

成绩排名系统

李书羽

柳州市第十五中学

陈芳

二等奖

128

计算机程序设计

学渣小猫闯关

兰子驭、谭天耀

柳州市龙城中学

陈琳

二等奖

129

计算机程序设计

趣味英语

黎晓薇

柳州市第二十中学

苏燕艳

二等奖

130

计算机程序设计

星际旅途

乔薇霖

柳州市第二十中学

桂小凤

二等奖

131

计算机程序设计

保卫祖国

徐杰乐

柳州市第二十中学

苏燕艳

二等奖

132

计算机程序设计

休闲游戏机

黄赐源

柳州市第十五中学

李刚

二等奖

133

计算机程序设计

快乐篮球

关钰名

柳州市第二十中学

林涛

二等奖

134

计算机程序设计

安迷修の开学第一天

卢欣余

柳州市第二十中学

桂小凤

二等奖

135

计算机程序设计

寻找小圆片

黄丹琦

柳州市第二十中学

苏燕艳

二等奖

136

计算机程序设计

小松鼠接苹果

邓建斌

柳州市第十五中学

王前舵

二等奖

137

计算机程序设计

课堂监控系统

莫梓堃

柳州市龙城中学

陈琳

三等奖

138

计算机程序设计

默默找能量

覃璘云

柳州市第二十中学

桂小凤

三等奖

139

计算机程序设计

比较“简单的游戏”

石展鸣

柳州市第二十中学

桂小凤

三等奖

140

计算机程序设计

逃离

卢佳余

柳州市第二十中学

桂小凤

三等奖

141

计算机程序设计

英语自我测试

韦静怡

柳州市第二十中学

苏燕艳

三等奖

142

计算机程序设计

益智小游戏

韦乐

柳州市第十五中学

韦浩

三等奖

143

计算机程序设计

趣味数学的世界

李秋丽

柳州市第二十中学

苏燕艳

三等奖

144

计算机程序设计

《鸡兔同笼》益智速算

荣卓

柳州市第二十五中学

韦 幸

三等奖

145

计算机程序设计

每日小测

韦宇茜

柳州市第二十中学

苏燕艳

三等奖

146

计算机程序设计

走进生态圈

何依霖

柳州市第二十中学

苏燕艳

三等奖

147

计算机程序设计

勇者之路

韦苏航

柳州市第二十中学

苏燕艳

三等奖

148

计算机程序设计

地理小课堂—板块运动

严可慧

柳州市第二十中学

桂小凤

三等奖

149

计算机程序设计

知识大冒险

余姿苇

柳州市第二十中学

桂小凤

三等奖

150

计算机程序设计

learning and testing English

蒙振涛

柳州市第二十中学

苏燕艳

三等奖

151

计算机程序设计

数学天地

韦享成

柳州市第二十中学

苏燕艳

三等奖

152

计算机程序设计

玩名堂,学知识

姚锦慧

柳州市第二十中学

苏燕艳

三等奖

153

计算机程序设计

简单答题game

覃思维

柳州市第二十中学

桂小凤

三等奖

154

计算机程序设计

诗经海洋

覃诗雅

柳州市第二十中学

苏燕艳

三等奖

155

计算机程序设计

语文大闯关

罗婕航

柳州市第二十中学

苏燕艳

三等奖

156

计算机程序设计

趣味教室

彭诗婷

柳州市第二十五中学

韦 幸

三等奖

157

计算机程序设计

过河记

姚亮颖

柳州市第二十中学

苏燕艳

三等奖

158

计算机程序设计

成语小达人

张玉彬

柳州市第二十中学

苏燕艳

三等奖

159

计算机程序设计

无法想象

覃祥睿

柳州市第二十中学

桂小凤

三等奖

160

计算机程序设计

山洞游历

吴昱娴

柳州市第二十中学

桂小凤

三等奖

161

计算机程序设计

老巫抓小怪

韦妮宏

柳州市第二十中学

苏燕艳

三等奖

备注:初中组电脑动画项目一等奖二等奖缺;3D创意设计(未来智造设计)一等奖缺;微视频一等奖缺。

小学组

序号

项目

作品名称

作者

所在学校

指导教师

拟获奖

1

电脑绘画

神奇的智能海龟

陆芷云、原敏之

柳州市东环路小学

赖佳慧

一等奖

2

电脑绘画

垃圾转换机器人

罗君曦、马希雨

柳州市东环路小学

赖佳慧

一等奖

3

电脑绘画

人类的好帮手

葛千瑜、于瑾瑶

柳州市东环路小学

赖佳慧

一等奖

4

电脑绘画

北京世纪博览会的魅力

陈柳利

柳州市文惠小学

张艺

一等奖

5

电脑绘画

捉虫施肥机器蛙

廖子童

柳州市驾鹤路小学

黄溪

一等奖

6

电脑绘画

神经系统疏通仪

廖慧妮、黄雨婷

柳州市东环小学

廖悦

一等奖

7

电脑绘画

秘密森林

彭浩轩

柳州市公园路小学

彭柳文

一等奖

8

电脑绘画

欢乐的银鱼培育基地

练邵坤、何婕妤

柳州市东环小学

廖悦

一等奖

9

电脑绘画

鱼的学校

符赢月

柳州市公园路小学

胡均

二等奖

10

电脑绘画

奶奶的春天

何晨熙

柳州市驾鹤路小学

凌燕

二等奖

11

电脑绘画

风雨桥的故事

龙烨华

三江县民族实验学校

陈玉秋

二等奖

12

电脑绘画

黑暗巧匠

邓清澳、彭一云

柳州市东环小学

卢华

二等奖

13

电脑绘画

放风筝

叶璇紫

柳州市公园路小学

胡均

二等奖

14

电脑绘画

我为自行车大赛加油

赵龙喆蕊

柳州市河东小学

邝智宇

二等奖

15

电脑绘画

美丽家园   幸福生活

张云捷

柳州市红光第二小学

韦娟

二等奖

16

电脑绘画

小小园艺师

黄练曦

柳州市公园路小学

玉蓓

二等奖

17

电脑绘画

我的好朋友

何雯婧

柳州市河东小学

邝智宇

二等奖

18

电脑绘画

海底漫游

李松泽

柳州市公园路小学

彭柳文

二等奖

19

电脑绘画

目标火星

黄宝豪

柳州市飞鹅路逸夫小学

黄海

二等奖

20

电脑绘画

空中城市

兰余方龙

柳州市河东小学

邝智宇

二等奖

21

电脑绘画

城市多功能环保车

包宇宸

柳州市岩村路小学

周昕

二等奖

22

电脑绘画

夜空下的柳州

黄圣杰

柳州市驾鹤路小学

陈洁

二等奖

23

电脑绘画

大海里的新伙伴

石君玉

柳州市东环路小学

赖佳慧

二等奖

24

电脑绘画

放飞梦想

胡昫阳

柳州市公园路小学

胡均

二等奖

25

电脑绘画

满城遍地紫荆花

农诗语

柳州市驾鹤路小学

陈洁

二等奖

26

电脑绘画

多彩的世界

韦哿胤

柳城县实验小学

秦千红

二等奖

27

电脑绘画

小鸡也要去上学

卢人嘉

柳州市岩村路小学

周昕

二等奖

28

电脑绘画

深空旅行

吴邑轩

柳州市柳东新区实验小学

陈畅

二等奖

29

电脑绘画

我去上学了

谢杭樾

柳州市飞鹅路逸夫小学

黄海

二等奖

30

电脑绘画

和谐侗寨

杜翊轩

三江县民族实验学校

覃高

二等奖

31

电脑绘画

我们都是追梦人

张子墨

柳州市公园路小学

胡均

二等奖

32

电脑绘画

钓鱼野餐

张桓菘

柳州市岩村路小学

周昕

二等奖

33

电脑绘画

老虎花灯

覃巾倪

柳州市驾鹤路小学

陈洁

二等奖

34

电脑绘画

柳州欢迎您

周容乐

柳州市柳邕路第三小学

刘晓婕

二等奖

35

电脑绘画

冰淇淋城市

罗铭薇

柳州市雒容镇雒容雒容小学

韦陆晓

二等奖

36

电脑绘画

欢乐歌圩节

黄宇鸿

柳州市驾鹤路小学

韩璐

二等奖

37

电脑绘画

加油吧!学子们

黄曦凝

柳州市公园路小学

胡均

三等奖

38

电脑绘画

侗家小阿妹

付嘉鑫

柳州市柳邕路第四小学

韦贝贝

三等奖

39

电脑绘画

扫黑除恶

余静雯

柳州市潭中路小学

蒋萍

三等奖

40

电脑绘画

丰收

赵欣慧

柳州市壶西小学

黄盛

三等奖

41

电脑绘画

十二生肖

彭思语

柳州市银山小学

韦高

三等奖

42

电脑绘画

载歌载舞

曾开心

柳州市公园路小学

邓灵

三等奖

43

电脑绘画

舞蹈少女

钱慧娴

柳州市公园路小学

玉蓓

三等奖

44

电脑绘画

金猪纳福

梁格瑞

柳石路第二小学

覃柳薇

三等奖

45

电脑绘画

美丽的城市

施奇辰

柳州市驾鹤路小学

韩璐

三等奖

46

电脑绘画

绿色家园

韦莹莹

柳州市柳江区里高中心小学

欧文俊

三等奖

47

电脑绘画

环保太空

陈歆晴柔

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

48

电脑绘画

人工降雨

黄友元

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

49

电脑绘画

一缕红香

黎佳炆

柳州市文惠小学

韦启轩

三等奖

50

电脑绘画

稻草人

张梦雪

柳州市雒容镇雒容雒容小学

韦陆晓

三等奖

51

电脑绘画

嫦娥玉兔喜迎中秋

文吴光月

柳城县实验小学

罗霜霜

三等奖

52

电脑绘画

中国画

肖艺

柳州市驾鹤路小学

韩璐

三等奖

53

电脑绘画

新春快乐

莫柯德

柳州市驾鹤路小学

韩璐

三等奖

54

电脑绘画

我为世园绘国花:牡丹花

温可欣

柳州市驾鹤路小学

陈洁

三等奖

55

电脑绘画

绿水青山——柳州大龙潭

韦振超

柳州市驾鹤路小学

陈洁

三等奖

56

电脑绘画

 粽 香

周治丞

柳州市胜利小学

唐   瑜

三等奖

57

电脑绘画

别再破坏我们的地球

曾翊童

柳州市公园路小学

胡均

三等奖

58

电脑绘画

和宇宙朋友遨游太空

陈杨佳怡

柳城县实验小学

蓝洋寰

三等奖

59

电脑绘画

壮乡三月三情

魏辰茜

柳州市驾鹤路小学

韩璐

三等奖

60

电脑绘画

远程同步课堂

赵庭锋

融安县长安镇中心小学

叶润林

三等奖

61

电脑绘画

侗之喜

冯铭琦

柳州市柳邕路第四小学

韦贝贝

三等奖

62

电脑绘画

欢乐年夜饭

黄昱嘉

柳州市景行小学

吴茜

三等奖

63

电脑绘画

探索海底

凌知博

柳城县实验小学

谢欢

三等奖

64

电脑绘画

神奇的海底世界

彭宣铭

柳州市驾鹤路小学

凌燕

三等奖

65

电脑绘画

欢乐的年夜饭

晏玮旋

柳州市飞鹅路逸夫小学

黄海

三等奖

66

电脑绘画

太空行者

林子轩

柳州市壶西小学

黄盛

三等奖

67

电脑绘画

鱼跃龙门

黄铃翔

柳州市银山小学

李金凌

三等奖

68

电脑绘画

新希望   新梦想

谢晗钰

柳州市景行小学

吴茜

三等奖

69

电脑绘画

房间

郑蓝麒

柳州市羊角山小学

孔俊杰

三等奖

70

电脑绘画

年夜饭

陈晗悦

柳州市驾鹤路小学

韩璐

三等奖

71

电脑绘画

学校美食节

梁申宇菲

柳州市飞鹅路逸夫小学

黄海

三等奖

72

电脑绘画

我家乡的特色——晒中渡干切粉

华倬佳

鹿寨县鹿寨小学

陶春琴

三等奖

73

电脑绘画

振兴中华

施洛娅

柳州市公园路小学

邓灵

三等奖

74

电脑绘画

大年三十贴春联

罗雯馨

柳州市驾鹤路小学

韩璐

三等奖

75

电脑绘画

紫荆花下跳民族舞

吴季瞳

柳州市驾鹤路小学

陈洁

三等奖

76

电脑绘画

传承好家风

周怡廷

融安县长安镇中心小学

叶润林

三等奖

77

电脑绘画

海底小区

陆柏合

柳州市飞鹅路逸夫小学

黄海

三等奖

78

电脑绘画

福袋小猪

陈姵宏

柳州市银山小学

李金凌

三等奖

79

电脑绘画

斗牛

何佳彤

柳州市竹鹅小学

谢咏立

三等奖

80

电脑绘画

海边

黄可莘

柳州市羊角山小学

孔俊杰

三等奖

81

电脑绘画

过马路

杨紫路

融安县长安镇中心小学

叶润林

三等奖

82

电脑绘画

年年有鱼

杨逸莹

柳州市驾鹤路小学

韩璐

三等奖

83

电脑绘画

柳东国际会展中心

张柯琪

柳州市雒容镇雒容雒容小学

韦陆晓

三等奖

84

电脑绘画

 不要当个“手机精”

宁振雯

柳州市胜利小学

唐   瑜

三等奖

85

电脑绘画

情系龙舟,快乐端午

邓铭雅

柳州市白云小学

叶晓雪

三等奖

86

电脑绘画

欢乐壮族三月三

蓝文斌

柳州市驾鹤路小学

韩璐

三等奖

87

电脑绘画

壮族少女

龚柏溢

柳州市驾鹤路小学

韩璐

三等奖

88

电脑绘画

爸爸,长大我就成了你

黄韦皓哲

柳州市银山小学

李金凌

三等奖

89

电脑绘画

赛龙舟

韦霁原

柳州市公园路小学

玉蓓

三等奖

90

电脑绘画

环保机器人

覃芳君

柳州市柳江区拉堡第二小学

梁 梅

三等奖

91

电脑绘画

给地球妈妈洗澡

何馨凝

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

92

电脑绘画

美味疫苗

银珂颍

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

93

电脑绘画

团团圆圆

陈雪宜

柳州市马鹿山小学

廖晓坤

三等奖

94

电脑绘画

捕鱼乐.满载归

韦琪锋

柳州市驾鹤路小学

韩璐

三等奖

95

电脑绘画

爱护绿植

王亦欣

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

96

电脑绘画

三江程阳风雨桥

黄思成

柳州市驾鹤路小学

陈洁

三等奖

97

电脑绘画

双面人

李佳颖

柳州市滨江小学

陶凤

三等奖

98

电脑绘画

月亮度假村

杨婧芸

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

99

电脑绘画

民族姑娘们

覃佳蔚

柳州市公园路小学

邓灵

三等奖

100

电脑绘画

抱小猫的小女孩

李若橦

柳州市潭中路小学

蒋萍

三等奖

101

电脑绘画

尊重自然 保护环境

王翊菲

柳州市驾鹤路小学

韩璐

三等奖

102

电脑绘画

锦鸡

黄佳琳

柳州市驾鹤路小学

韩璐

三等奖

103

电脑绘画

幸福的舞狮

刘彩霞

鹿寨县鹿寨小学

陶春琴

三等奖

104

电脑绘画

海上房子

覃向晨

柳州市柳江区拉堡第二小学

覃丽全

三等奖

105

电脑绘画

犀牛的眼泪

李诗彤

和平路小学

冯伟

三等奖

106

电脑绘画

母鸡

潘佳琪

柳州市雒容镇雒容雒容小学

韦陆晓

三等奖

107

电脑绘画

 自己的事情自己做

廖思婷

柳州市胜利小学

唐   瑜

三等奖

108

电脑绘画

龙城柳州,紫荆盛世

刘宇琪

柳州市白云小学

叶静杰

三等奖

109

电脑绘画

摩天大楼

谢超烨

柳州市飞鹅路逸夫小学

黄海

三等奖

110

电脑绘画

红红火火过新年

韦余思雨

鹿寨县鹿寨小学

陶春琴

三等奖

111

电脑绘画

冰雪世界

覃玮政

柳石路第二小学

覃柳薇

三等奖

112

电脑绘画

福娃嬉戏

毛楚睿

柳州市银山小学

韦高

三等奖

113

电脑绘画

智能摘果机

唐丽娜

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

114

电脑绘画

追逐梦想

钟黄南西

柳州市驾鹤路小学

黄溪

三等奖

115

电脑绘画

美丽乡村

覃鑫怡

柳州市柳邕路第四小学

韦贝贝

三等奖

116

电脑绘画

文明校园

韦慧婕

柳州市柳邕路第四小学

韦贝贝

三等奖

117

电脑绘画

万能眼镜

吕易荣

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

118

电脑绘画

空中科技城

刘芷薇

柳州市柳江区拉堡第二小学

梁 梅

三等奖

119

电脑绘画

文明礼让你我他

韦琼舟

柳州市柳江区拉堡第二小学

李 莉

三等奖

120

电脑绘画

珍爱草木

伍嘉乐

柳州市柳邕路第四小学

韦贝贝

三等奖

121

电脑绘画

 绿色小卫士

凌子凡

柳州市胜利小学

唐   瑜

三等奖

122

电脑绘画

中国茶

韦依敏

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

123

电脑绘画

磁悬浮城市

李映彤

柳州市景行小学

吴亦鋆

三等奖

124

电脑绘画

老人与狗

梁荷晶

鹿寨县鹿寨小学

覃春菇

三等奖

125

电脑绘画

文明出行

林奥洁

柳州市柳邕路第四小学

韦贝贝

三等奖

126

电脑绘画

多功能机器人

覃子娴

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

127

电脑绘画

美梦起航

莫罗桂

柳州市河东小学

邝智宇

三等奖

128

电脑绘画

元宵花灯之家

张宁子祺

柳州市驾鹤路小学

陈洁

三等奖

129

电脑绘画

在希望的田野上

莫馨惠

融安县长安镇中心小学

叶润林

三等奖

130

电脑绘画

疏通血管机

霍姝文

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

131

电脑绘画

热情的古岛人

罗晶晶

柳州市岩村路小学

周昕

三等奖

132

电脑绘画

我的家乡

陆映彤

柳州市燎原路小学

王斌

三等奖

133

电脑绘画

海边落日

吴启慧

柳州市白云小学

唐丽曲

三等奖

134

电脑绘画

春节

梁周璐

柳州市白云小学

周玮

三等奖

135

电脑绘画

保护地球

王嘉妮

柳州市飞鹅路逸夫小学

梁文科

三等奖

136

电脑绘画

人与海洋

谢嘉媛

柳州市飞鹅路逸夫小学

梁文科

三等奖

137

电脑绘画

舞龙表演乐翻天

罗伊琳

鹿寨县鹿寨小学

韦力华

三等奖

138

电脑绘画

飞向未来,我的‘神州’梦

韦智宸

柳州市银山小学

韦高

三等奖

139

电脑绘画

绿色环保楼

李佳萱

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

140

电脑绘画

梦幻森林

陈音孜

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

141

电脑绘画

大美柳州

韦敏君

柳州市柳邕路第四小学

韦贝贝

三等奖

142

电脑绘画

海底世界

王楚涵

柳州市银山小学

韦高

三等奖

143

电脑绘画

 我爱画画

唐司琪

柳州市胜利小学

唐   瑜

三等奖

144

电脑绘画

保护环境   从我做起

庞浩轩

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

145

电脑绘画

与地球牵手

刘玉婷

柳州市白云小学

郑碧云

三等奖

146

电脑绘画

阳光体育节

覃丹丹

柳州市河东小学

练茜茜

三等奖

147

电脑绘画

未来科技

姜子逸

柳州市潭中路小学

蒋萍

三等奖

148

电脑绘画

一枝独秀

包晗予婧

柳州市驾鹤路小学

凌燕

三等奖

149

电脑绘画

牧童

梁德金

柳州市柳东新区实验小学

蒙丽霞

三等奖

150

电脑绘画

我的变形汽车

覃振宇

柳州市雒容镇雒容雒容小学

韦陆晓

三等奖

151

电脑绘画

辛苦的“小老师”

李梦晨

柳州市胜利小学

唐   瑜

三等奖

152

电脑绘画

我的生日

赵芦郡

柳州市胜利小学

唐   瑜

三等奖

153

电脑绘画

温馨的早晨

黄丹瑜

柳州市胜利小学

唐   瑜

三等奖

154

电脑绘画

升 旗

黄诗菡

柳州市胜利小学

唐   瑜

三等奖

155

电脑绘画

天空之城

覃则灵

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

156

电脑绘画

空气净化机

赵颢颐

柳州市雀儿山路小学

邓婷婷

三等奖

157

电子板报

古砦风情

梁紫怡

柳城县实验小学

韦萍莉

一等奖

158

电子板报

如此父子

刘晨旭

柳城县实验小学

罗宇

一等奖

159

电子板报

勤天下

龙欣宜

柳城县实验小学

佘翼飞

二等奖

160

电子板报

天道酬勤

陈域曦

柳城县实验小学

秦千红

二等奖

161

电子板报

欢欢喜喜闹元宵

林子一

柳城县实验小学

韦海霄

二等奖

162

电子板报

天道酬勤

刘晨旭

柳城县实验小学

佘翼飞

二等奖

163

电子板报

刚破壳的小鹦鹉能否人工养大?

杨惠博

柳州市胜利小学

吴   华

二等奖

164

电子板报

快乐的寒假

梁雅虹

柳州市第二十五中附属小学

周桂梅

三等奖

165

电子板报

我运动 我快乐

卢嘉诚

柳州市羊角山小学

刘嘉星

三等奖

166

电子板报

雪狼小报

张紫睿

柳城县实验小学

罗宇

三等奖

167

电子板报

感恩父亲节

方雅绮

柳州市柳东新区实验小学

陈畅

三等奖

168

电子板报

感恩母亲节

陈诗雅

柳州市柳东新区实验小学

陈畅

三等奖

169

电子板报

我劳动我快乐

张舒萌

柳州市柳东新区实验小学

蒙丽霞

三等奖

170

电子板报

“六比六赛”

庞依蕾

柳州市第三十五中附属小学

胡翠娟

三等奖

171

电子板报

勤为本

吴琦威

柳城县实验小学

谢欢

三等奖

172

电子板报

红树林小报

周艺霏

柳州市鹅山路小学

白媛

三等奖

173

电子板报

高个子女孩有话说

卢馨霖

柳州市胜利小学

吴   华

三等奖

174

电子板报

金钥匙社团

覃欣妍

柳州市第三十五中附属小学

胡翠娟

三等奖

175

电子板报

国防教育实践周校本课程

刘诚恪

柳州市第三十五中附属小学

胡翠娟

三等奖

176

电子板报

天道酬勤

黄文睿

柳城县实验小学

罗霜霜

三等奖

177

电子板报

快乐新春报

何凯鑫

柳州市鹅山路小学

白媛

三等奖

178

电子板报

趣味运动会

吴思睿

柳州市第三十五中附属小学

胡翠娟

三等奖

179

电子板报

中国书法

韦博睿

柳州市和平路小学

谢天宇

三等奖

180

电子板报

欢乐元宵报

张杨艾莉

柳州市鹅山路小学

白媛

三等奖

181

电子板报

小小木工创客 弘扬工匠精神

李佳慧、朱贤礼

柳州市柳江区拉堡第二小学

覃丽贝

三等奖

182

电子板报

民俗运动

代运然

柳州市第二十五中附属小学

周桂梅

三等奖

183

电子板报

欢闹元宵

郑斯宇

柳州市第二十五中附属小学

周桂梅

三等奖

184

电子板报

勤为本

何炫勇

柳城县实验小学

佘翼飞

三等奖

185

电子板报

细雨巧润百花红

杨雅语菡

柳州市柳江区拉堡第二小学

覃丽贝

三等奖

186

电子板报

勤为本

王语嫣

柳城县实验小学

秦千红

三等奖

187

网页设计

航模小子

刘其昱

柳州市东环路小学

肖忠湛

一等奖

188

网页设计

河西彩泥秀

申东哲

柳州市河西小学

陆明华

二等奖

189

网页设计

Basketball

韦运州

柳州市羊角山小学

刘升

三等奖

190

电脑动画

救救网瘾少年吧

卢丽燕

柳州市滨江小学

陶凤

三等奖

191

电脑动画

少年奇梦记

莫棠棠

柳州市滨江小学

陶凤

三等奖

192

电脑动画

知错就改的爸爸

姜涵语

柳州市滨江小学

陶凤

三等奖

193

电脑动画

不要轻易和陌生人交谈

黎雨桐

柳州市滨江小学

陶凤

三等奖

194

电脑动画

乱扔电池的危害

张嘉敏

柳州市滨江小学

陶凤

三等奖

195

电脑动画(健康教育专项)

熬夜危害大

韦晓雅

柳州市滨江小学

陶凤

二等奖

196

电脑动画(健康教育专项)

健康胜于财富和成功

甘妙涵

柳州市滨江小学

陶凤

三等奖

197

电脑动画(健康教育专项)

不要让网络成为眼睛的主宰