柳教体卫艺〔2019〕41号关于公示柳州市第十五届校园文化艺术节集体项目、学生艺术实践工作坊、主题征文和中小学美育改革创新优秀案例拟获奖节目及名单的通知
作者:市教育局 发布日期:2019-06-27 10:54:45
序号项目组别作品名称姓名指导老师单位名称获奖等级
1群舞幼儿组泳气张梓岩等王娜、曹贞璐柳州市公园路幼儿园一等奖
2群舞幼儿组小马奔腾蔡静玮  韦莫芸萱等韦雪平  李林静柳城县中心幼儿园一等奖
3群舞幼儿组雏鹰展翅袁昕月  、卢馨珑玥 、冯莉芸、 李雨桐 、蒋覃嫦熙、 曹铖骏 、刘延静、 闭耀文 、廖嘉欣然、 黎敬之、 伍诗妍 、黄梓琪 、华荣思雨、 吕孟羲 、王樱霏  、李可昕 、何夕贝 、陈翘楚 、韦雯文 、李晨冉、 许诺言 、李雅楠、 兰昕玥 、黄诗语 、许伟佳 、宁婧如 、江芯瑜 、廖葛语嫣 、杨皓月  、范译 翁子然  覃睿柳州市胜利小区幼儿园一等奖
4群舞幼儿组吃吃吃兰心洁、黄睿慈、徐子涵、韦欣瞳等卢雪婷、黄翠柳州五菱幼儿园一等奖
5群舞幼儿组中国梦.我们的梦胡文婷、罗畅温想、陈俊慧等潘草园、覃小桥、李洁丽柳州市直属机关幼儿园一等奖
6群舞幼儿组现代彩调娃盘思李、刘子墨、毛润蕾、邬庚凌等张智玲、陆娟鹿寨县直属机关干部职工子女幼儿园一等奖
7群舞幼儿组小小兵张锦瑜、高黄云霏、马莉宁、黄兰晴、梁紫馨、廖王淑馨、黄子轩、江李昕妤、李晗玥、李盼盼、白韵扬、韦智海、刘金涵、邓童心、张恬郡、何馨如、余雅萱、吴思乐、夏欣怡、陈芯妤、谢玉妺  易潇潇柳州市柳南区第四幼儿园二等奖
8群舞幼儿组中国梦,我们的梦廖晨言,李昱潼等26人苏昳名、苏伟兰柳州市中山西路幼儿园二等奖
9群舞幼儿组七彩画笔刘洋好等黄露、莫艳媚鹿寨县直属机关干部职工子女幼儿园(城南园)二等奖
10群舞幼儿组箱子里的梦韦子墨,邓文郡,覃嘉馨,曾馨彤,李梓睿,熊彦清,凌誉轩,覃馨仪,李昕芷,杨雅舒,韦宇馨,廖忆汐,徐夙妍,梁雨桐,郑岚心,韦惠晴,张梓晋,韦幂然,韦睿茜,韦朦朦,龙丽蓉柳江区教育幼儿园二等奖
11群舞幼儿组京腔京韵娃娃情唐明雨、黄思绮、黄琪萱、王紫橦、韦依璐、罗子涵、秦雪洁、王芊予、范昕昀、李洛霖、盘玥妍、黄清亦、温雅彤、潘欣玥等卢志华柳州市城中区多吉宝幼儿园二等奖
12群舞幼儿组梦向远方韦奕帆、佘梓萌、何际亦等潘莹莹广西科技大学幼儿园二等奖
13群舞幼儿组国学礼赞谢易辰、蒋曦童、蒙怡婷、龚俊源、符瑞涵等蒙续、胡英柳钢一幼二等奖
14群舞幼儿组中国娃,中国梦谢雨桐、闫欣慧、姚乐涵杨云  陆茵柳钢二幼二等奖
15群舞幼儿组兵娃娃兰欣颖等刘杨阳、邓雯雯融安县实验幼儿园二等奖
16群舞幼儿组鸟、鸟、鸟胡萌萌  刘佳琪 陈禹辰、韦蕴恬等蒙丹红  赖晓妮柳州市直机关第二幼儿园二等奖
17群舞幼儿组天天郑佳宁  吴紫宣 庞媛元叶彩波  潘斓柳州市柳南区第七幼儿园三等奖
18群舞幼儿组苗娃板凳舞起来李梓琪、韦以然、韦以轩等韦捷、卢凤敏融水县中心幼儿园三等奖
19群舞幼儿组中国梦娃陈梓菲、晏子芮、潘语琪等张俊柳州市柳南区星光幼儿园三等奖
20群舞幼儿组永远的映山红黄诗淇  黄懿涵等梁琴 柳州市城中区静兰独秀苑幼儿园三等奖
21群舞幼儿组说唱中国红黄月瑜、罗思琪、罗可欣、江思婷、张静怡、谭诗棋、罗芳丽、罗雨彤、罗玉婷、黄琪美、周若熙、覃凯鑫、林可馨、陶宣姑、罗智婷、梁财溪黄  维、韦素凤柳城县东泉镇华侨农场私立萌之鑫幼儿园三等奖
22群舞幼儿组十一点半熊韵尧,廖梦瑶,覃苡萱,梁淳瑛,刘明菡,韦恩馨,刘秋雨,熊彬岩,覃宇馨,廖婧仪,郑雅芯,覃海婧,覃秋宁,练施萍,熊思睿,覃予嘉,蓝若溪,田蓝窦禹岚,韦萍柳江区教幼成团渡村分园三等奖
23群舞幼儿组美丽中国梦姚明祎、韦妙馨、麦蓉淇、熊覃斯玥、何悦萌、韦静涵、江嘉茜、韦宁淞、周若曦、丁诗婷、赖柯宁、韦懿玲、韦彦如、黄靖雯、韦妍贝、张欣荣、李欧龙鑫、梁诗琦、吕若萱、王熙然覃凤月  陆玉锦柳江区拉堡中心小学(金碧苑幼儿园)三等奖
24群舞幼儿组快乐音乐课童乐大班小朋友王培央柳州市柳南区童乐幼儿园三等奖
25群舞幼儿组花球迎客舞吴笛、罗睿鑫、苏钇璇、方大智、韦竣彬、韦淑睿、雷雨晴、李书瑶、周书涵、邹芷柔、覃雨轩、韦彦均、梁熠衡、唐振益、冯怡程、韦杰睿、黄韦杰、麦群媛、程浩然、宁梦琪邹智兰、黄玲柳江区拉堡中心小学(朝阳幼儿园)三等奖
26群舞幼儿组疯狂的小鸡蓝子鑫等李丽珍、韦燕融安县浮石镇中心幼儿园三等奖
27群舞幼儿组梦娃叶思嘉  黄可晴 汪妍曼妮 林思淇 覃鑫怡 陆丽西 孔蓝慧 韦希希 梁语馨 温敬芸 陈美琳 韦柳潼 黎思羽 覃欣玥 蓝韦唯 胡覃星星 刘姿彤 曾韦依  覃馨宸 陆柳伶  张秀雯柳江区拉堡中心小学(基隆小红帽幼儿园)三等奖
28群舞幼儿组酷炫钢城娃钱韵涵  周雲萱 黄雅褀 吴贝妮 刘喻雯 邱陈家沫 甘向东 何敬轩 黄晚芩 詹旎可 宁易好 罗西宁 陈柳伊 陆思雨 谭怡佳 韦茜楠卢静  谢佳妮柳钢三幼三等奖
29群舞幼儿组我是一个好小孩陶思彤、涂丹璇、韦梁静艺、谢雯雯、黄雅馨、卢梦琪、梁晓敏、廖纯娜、廖苏蓉、韦晴馨、熊梓栖、周李馨雨、刘雅楠、梁晨曦、韦思慧、袁一馨、朱莉雅、潘雯萱、邓淇玲、黄翊涵黄璐  莫桂冯柳江区拉堡中心小学(嘉华苑幼儿园)三等奖
30群舞幼儿组快乐椅子舞周玲谊、莫学分、梁月晨  李春鲜 林琴琴 林思彤 王钰馨 梁见利 潘俞酉 黎静萱 朱军好 董玲菲 朱月彤 侯梓欣 董芊慧 侯宏雨 林怡乐 罗钰婷 梁玉卿 梁罗茜梁正英柳城县太平镇私立宝乐幼儿园三等奖
31群舞幼儿组最美壮乡  葱满幸福陈梁缘,韦欣兰,覃媛芳,谢娇云,韦佳琪,韦昕蕊,谢丹丹,潘丽珍,韦柳钰,韦谭扬,韦文翔,韦宝顺,韦智宸,韦顺峰,韦毅欣,韦宝忠韦慧莉  石海凤柳江区小太阳幼儿园三等奖
32群舞幼儿组小小一粒沙林昱辰 黄姝涵 徐萍湘 潘芯渝 邹若芯  徐鑫彤 麦青洋 杨佳萱 韦馨怡 蒋雨辰 樊昳懿 樊胜君 莫莲  陈国兰柳江区拉堡中心小学(华韵天城幼儿园)三等奖
33群舞小规模学校组大声说出梦韦恋恋、吴晓萌、余探春、计慧勤、周玉琳、梁万华、陈丽华、韦砂砂、吴美宜、黄巧丽、蒙美清、兰慧雪、黄思诗、韦林莉、周美璇、杨培汉、江泽英、罗秋霞、张依静、张晓君、何月盈钟玉梅、龙江、覃小玲、莫宝芳柳州市特殊教育学校一等奖
34群舞小规模学校组鹤飞翔王舒羽  、莫语芯等杨程程、邓筱柳州市驾鹤路小学(银桐校区)一等奖
35群舞小规模学校组侨乡的孩子李佳萱逸、覃湘婷、郭嘉怡、欧雨熙等欧丽梅  陈美凤柳城县东泉华侨农场学校一等奖
36群舞小规模学校组我和我的小树乔夕霓、全梁怡何晓玲  覃韦园柳城县六塘中心小学一等奖
37群舞小规模学校组姥姥门前看大戏龙源远  覃姿姿 陶沫娟 谭小玉 覃娉婷等韦柳湘  黄雪梅柳城县冲脉中心小学二等奖
38群舞小规模学校组喜雨黄诗惠、覃春银、杨东蕾、莫艳华、韦宇程、覃雨露、游娟娟、裴子瑶、熊梦想、覃淑婷、叶奕雯、黄瑾妍、刘婧恬、陆娟瑶、韦星研、莫斯淇苏丹、许光柳江区柳邕三小二等奖
39群舞小规模学校组金色童年金煜峰,梁腾尹等吴振瑜、黄虹飞柳州市第三十中学及附小二等奖
40群舞小规模学校组鸟之声王紫涵、韦佳彤、刘伊涵、覃思怡、彭宝仪、李汶烨、李秋艳、李嘉倩、赵梓婷、祝诗、覃晶晶、黄静芸、青小舒、兰芷叶、黄怡丹、闵怡文、蒋雨萱、韦也娜、莫乔棠、叶云欣、张舒涵、何佳薇韦敏柳州市水南路小学二等奖
41群舞小规模学校组为祖国绽放张维君、赵凤馨、万伊伊等叶菁  刘霜 叶翔柳州市柳太路小学二等奖
42群舞小规模学校组狮子舞小苹果赖勇斌等12人韦松 柳城县凤山中心小学二等奖
43群舞小规模学校组青春修炼手册韦凤主、韦菁晶、蓝智、韦海钡、韦海彤陈蕾柳江区特教学校三等奖
44群舞小规模学校组楚汉传奇覃春曼  许柳婷黄月兰  欧凤媛 黎静婵柳城县社冲中心小学三等奖
45群舞小规模学校组中华少年学书法陈彦等20人李洁飞 郭艳柳州市第三十四中附属小学三等奖
46群舞小规模学校组子曰罗舒予、林子萱等蒙银环、陆志芬柳城县西安希望小学三等奖
47群舞小规模学校组小跳蛙陈思洁、陈馨予等杨媚柳州市第三十五中学附属小学三等奖
48群舞小规模学校组多嘎多耶韦莫雯、黄思彤、韦雯萱、韦慧宏、韦歆茹、乔珍玉、龙陈忆、韦美婷、汪初丽、韦春雪韦柳燕、温春连柳城县大埔镇洛崖小学三等奖
49群舞小规模学校组Oh  my god韦刘欣、林子怡、经诗雨、韦依婷、韦思妮、唐柳云、唐美玲、韦丽娟、左淑琪、周林莉、莫尚静、黄艳菲、陈依静、梁欣怡、白夏云、郑淦群、黄奕妍、覃海全、民可欣、蒋旭英林满圆、宋秋帆柳州市社湾中心校三等奖
50群舞小规模学校组为梦想时刻准备着罗傅桦、韦世楷、黄慧仙、曾佳怡、左文一、覃莹妍、罗嘉怡、何朝光、苏龙伟嘉、陈诗琴、凌晨瑜、杨鑫瑜、陈慧柳、庞雅琪、朱毅力、覃芊寻、曾屹铭、沈佳雯、韦佳龙、覃梦玲、林韦嘉依、龙其桢、廖梓茹、樊杨妍、沈佳玉钟菲、李媛媛柳州市阳和小学三等奖
51群舞小规模学校组鸿雁韦思媛  韦金涛 韦宇妮 韦深珍 韦晓丽 蓝梦月 韦慧芬 韦姗姗 莫银凤 韦佳慧 莫金凤 韦慧芳 韦淞平 韦俏钰 蒙焕雨 莫采妮 韦珠珠 兰佳雪 韦久香 韦妮妮  韦双霜韦东袖  韦卓薛柳江区三都中心小学三等奖
52群舞大规模学校组雏鹰.翔银映杰、陆思琪等吕倩华、曾健青融水县民族小学一等奖
53群舞大规模学校组“泳”气黎君柳、邓藓婷、兰丽媛、梁亦孜、罗莫璇丽等27人韦冰凌 柳城县实验小学一等奖
54群舞大规模学校组金凤来仪韦馨怡等36人黄冬霞  全琼玲柳城县文昌小学一等奖
55群舞大规模学校组雨巷记忆廖子晨等张石青、覃丽娜柳州市飞鹅路逸夫小学一等奖
56群舞大规模学校组梦·飞翔韦梓画、韦梓童(32人)冯洁  陈美霖雒容小学一等奖
57群舞大规模学校组沁园春雪王可馨、王佳钰、覃琳岚等吴丹纯、赵春叶柳州市阳和工业新区古亭山小学一等奖
58群舞大规模学校组笋儿尖尖覃婧婕、何念仪等覃凤敏柳州市胜利小学一等奖
59群舞大规模学校组瑶山彩云飞韦曾思敬等韦羽洁、何丽珍柳江区拉堡二小一等奖
60群舞大规模学校组春润麦苗儿彭雯涵、温静蓉等唐敏、林缨柳州市驾鹤路小学一等奖
61群舞大规模学校组牛角尖尖秦家利、王思怡、莫黄蓉、邬颖怡等杜羽茜、游家丽柳城县龙头中心小学一等奖
62群舞大规模学校组小花旦李恩琪等黄露亿、薛鸿文柳州市窑埠街小学一等奖
63群舞大规模学校组梨园春晓李柯儿、谢小妤、方祉涵、戴昕宸等欧娜、曾妮柳州市箭盘山小学二等奖
64群舞大规模学校组原创舞春.芽李宵仪等郑林芝兰  杨朝艳柳州市滨江小学二等奖
65群舞大规模学校组娃娃京戏梦谢依倪、李晨仡莫春、宁妮融安县长安镇中心小学二等奖
66群舞大规模学校组阿米子曾心语  黎彦汝 韦宝仪 李方博 潘智歆 冼韦伊 冼建恩 覃欣怡 陈诗瑜 卢雅巧茜 黄可欣 王嘉鑫 谢晨熠 杨淑婷 余华婷 莫欣娜 黄议久 卢明慧 高莺绮 李艳红  吕俊仪 庾悦欣 刘佳昕郑晨露  张钰婕柳州市和平路小学二等奖
67群舞大规模学校组下雨了左惠翎唐雅璇  韦桦柳州市柳邕路第一小学二等奖
68群舞大规模学校组压岁钱廖偲含、韦宇娟、谭江淇、刘雨霞、张兴懿、韦胤竹、唐伊倩、毛雷蕾、韦慧玲、莫金瑜、郑华奥劼、覃思绮、林雨幽、赖思谕、梁艺琼、黄瀚慧、曾馨怡蒋静、尹萍柳江区拉堡小学二等奖
69群舞大规模学校组紫荆韵  中华情甘雨玲等袁歆媛  赖佳慧柳州市东环路小学二等奖
70群舞大规模学校组少年将花木兰周芷妍,何嘉桂,刘紫睿,薛雨霏,陈琪蕊,兰盘玥祺,黄楚君子,陈诗琪,陈诗妍,梁研珊,刘静旋,罗之卉,韦虹宇,潘诗敏,杨馥镁,刘钰蕾,刘怡雪,李昱霏,韦佳希柳州市柳石路第二小学二等奖
71群舞大规模学校组那时花开林颖莉、咸雅馨等同学金勤学  熊小毛柳江区壮校附小二等奖
72群舞大规模学校组逐梦陈欣怡  杨芸曦 韦钰洋 田甜 兰雅婷等韦海涛  江小园柳州市锦绣路小学二等奖
73群舞大规模学校组小梦娃黄石贝贝、杨雪琴、李欣瑞、韦苏芳、欧语菲、覃诗彤、郭嘉雯、李芯甜、李雨芯、乔可馨、邓肖怡、莫婉霞、黄婷婷、张羡琪、李计涵、乔思燕、刘嘉懿、蓝文婷、黄覃语、梁钰玟20人朱婷婷柳州市河西小学二等奖
74群舞大规模学校组还我一片蓝天梁许雲  王雅萱等36人廖海燕  韦彬柳州市北雀三小学二等奖
75群舞大规模学校组苗山童趣韦静雯、兰可均、罗玉玲等陈诗颖、雷佳柳州市红光第二小学二等奖
76群舞大规模学校组小白翎韦春雪、徐思思、梁润妮、钟慧婷、蒙兰婷、江雨轩、樊梦媛、莫嘉玉、莫海婷、蔡瑶、黄心禧、韦彦君、蒋安琪、周灵艳、容乙心、石筱娴、张柳萍、谭艳敏、高闽函、李纯如、陈思怡、曾丽婷、刘柳瑶、韦素娟韦美芝、林丽华柳州市阳和工业新区六座中心校二等奖
77群舞大规模学校组祖国祖国多美丽麦贝贝、黄成晶、覃琳琳、韦歆彤、祝盈欣、杨承怡、韦思娜、欧姿霖、韦懿轩、梁中康、张兰丽婕、韦雨莹、黄雪敏、韦丹柳、温佳欣、  孔靖萍、李家佳、覃小溪、李金恩、何深思刘利君柳江区新兴小学三等奖
78群舞大规模学校组传承黄丽莠、郑慧何文宁、刘璐璐柳州市南环小学三等奖
79群舞大规模学校组心中的祝福覃琳钰、韦真怡韦荣媛  谭菲菲柳州市太阳村中心校三等奖
80群舞大规模学校组少年志张语嫣、韦蔡雅馨等邹柔  杨超柳州市鱼峰山小学三等奖
81群舞大规模学校组祖国祖国多美丽吴罗婷、王雨琪等丘丽洁、李妮雒容二小三等奖
82群舞大规模学校组中华少年陈美静等27人覃立强  钟慧怡柳州市燎原路小学三等奖
83群舞大规模学校组天天向上覃梁慧莲等梁碧云、方翠萍柳州市柳石路第三小学三等奖
84群舞大规模学校组和谐阳光潘宣文、韦雅芝等韦怡柳州市革新路第二小学三等奖
85群舞大规模学校组校园之花韦梁琳静  韦晓曼 刘佳佳 钟艾妥 覃芯琳 覃佳钰 张苇依 韦艳菁 吕诗画 刘欣汐 黄湘蓉 韦付翔 韦秋玉 黄韦语 韦金珍 张婷婷 韦香悦 韦心莲 黄雨冰 尤秋燕  覃佳娜 李可欣 曾静菲 刘 悦 罗灵巧 张晓艳 罗嘉禾 何金凤 韦莹样 贺妍琪刘爱玲  练媛媛柳江区进德中心小学三等奖
86群舞大规模学校组遥远的爸爸、妈妈韦婉婷、唐晓颖、唐晓慧戴莉娜、覃小苗柳州市石碑坪中心校三等奖
87群舞大规模学校组星语星愿何诗怡、李丽婷等韦苗、王钰柳州市瓦厂小学三等奖
88群舞大规模学校组侗情梁敏娇、戴思思、杨思思、袁倩倩等何佳、杨艳莲古宜镇中心校三等奖
89群舞大规模学校组兵娃娃韦心怡等32人黄丽  罗勇萍城中小学三等奖
90群舞大规模学校组小草的天空袁频君、黄汪曼妮等韩丹、罗冠英柳州市北站路小学三等奖
91群舞大规模学校组我是小小草黎语轩等24人范燕荣、王芯晨柳州市雀儿山路第二小学三等奖
92群舞大规模学校组卖水李程丽、何雨欣、何淑云等黄俏、覃艳宜柳州市第三十六中学附小三等奖
93群舞大规模学校组兵娃娃王阳阳、刘柳君、杨获宇蒙艳、李新柳州市柳邕路第二小学三等奖
94群舞大规模学校组迷彩酷娃蔡咏恩等陈雪  李昌媚柳州市长塘中心校三等奖
95群舞大规模学校组旗开得胜覃涵菲、覃银莲、韦苈姗、钟舒伟、黄丙兰、梁琪琪、蓝佳慧、韦柳荫、黄敏慧、韦香泽、孔立雪、卢杨坤、李梁珍、韦明浩、李美莲、韦礼斌、朱俊哲、韦苏纯、梁晨龙、朱城旺、韦蓝春、黄靖萱、韦珍铰、曾子晴、梁丽媛、王丽云、韦福、韦轶瑶、吴佳悦、樊盘欢、伍冬来、覃秋茜、刘梦熙、韦林红、陈禅曦黄娉娉  徐春柳柳江区拉堡中心小学三等奖
96群舞大规模学校组花旦俏黄永安然  谢筱萌 钟语辰 贾焯媛 黄婧怡 韩心雨 何秋奕 罗子茜 周罗慧 乐伊尹 韦思宇 曾如意 罗湘淳 谢子欢向晶晶  陈庆萍柳城县东泉中心小学三等奖
97群舞大规模学校组街舞精神王韵铭、邓淳孙轩陈治良  陈家丰、龙丽梅柳州市文华小学三等奖
98群舞大规模学校组长大我也要当兵吴姝函、黎杨珺杰李晓丽、韦爱清柳州市雀儿山路小学三等奖
99群舞大规模学校组西域传说覃嘉欣、李晓悦等胡靖、余银香柳州市第二十四中附小三等奖
100群舞初中组平沙落雁甘雨佳、唐心语、吕少筠、邓立铭、梁轩维、刘哲熠、黄晶晶、杨茜迪、王澜淇、卢可欣、曾杨捷、廖宁静、赵夏子钰、韦朝译、骆浩然、王中天、阙陈纪元、覃智茗、卢梦璇、彭马立、韦语丝、熊伊姗、周祎恬、覃谢菲、黄炜坤、韦录才、梁林家昊、彭楚然、吴雨键、韦林金希、蓝博今王蓓、谢翊柳州市龙城中学一等奖
101群舞初中组亲爱的足球潘柃汐等赵明巍、邱光锋柳州市第十二中学一等奖
102群舞初中组八班教室曾妮、覃淑涵等韦文婷、陈昱霏柳州市壶西实验中学一等奖
103群舞初中组最后的名单柳州市文华中学韦伯立  梁媛柳州市文华中学一等奖
104群舞初中组弯弯山路杨雨晴、贾福等俞翆娥、路颜阳融水县民族中学南校一等奖
105群舞初中组勇往直前黄龙成等何杨  钟培晶柳州市第十四中学一等奖
106群舞初中组我们都是亲姐妹袁宝怡、黄文童昕、朱家慧、吴羽茜、石梦园、韦凤敏、林伟、王美洁、覃奕嘉、黄笑涵、陈盈盈、李思瑶、梁慧心、刘舒妍、周雅芳、范梓祎、曾艺萱、江兆洁、高佳怡、陈银菲等冯留学柳州市第十六中学一等奖
107群舞初中组唱支山歌给党听何倞进,  夏文柏, 徐东海, 严路, 何顺,熊泽豪, 何宇珉, 粟元勇, 张桂露, 明钲峰,黄炜杰, 唐文胜, 杨毅, 张展,杨闯亮,吴秀奇, 王艺学, 林杰,  陆慧星,邓谨枝, 佘桂敏, 骆语瞳, 谭雅婷,龙彩凤, 王思影,韦思吉,陈一贤, 覃利婉, 左小慧, 莫仁凤, 吴依依,莫婷婷,,谢雯婷,  兰家怡,姚家佳,黄春莲,何安倪,蒙慧露迪,陈桐子函林园柳州市第三十中学及附小一等奖
108群舞初中组心有翎兮周雅馨、韦丽雯、张佳乐、蒙丽、谢婷、赖嘉慧、覃柳诗、蒋智超、敖慧、覃靓华、钟晓晴、李飘、梁海琼、韦红延、黄美龄、熊明基戴胜兰柳江区第四十一中学二等奖
109群舞初中组壮族大歌柳州市第八中学罗清文、肖卉柳州市第八中学二等奖
110群舞初中组杏花弦外雨黄锦霞等于珍珠、周娌媛柳州市铁五中学二等奖
111群舞初中组一条大河陶力盼,林培培,韦湄溶,薛淑龄,韦湘怡,苏滢颖,覃梦菲,李京,郑媛尹等24人韦任,郑东东柳江区柳江二中二等奖
112群舞初中组军魂周诗绮等韦兰峥、肖娜柳州市第十三中学二等奖
113群舞初中组校园节拍梁善蕾 莫小为  周茉柳州市第十三中学(东校)二等奖
114群舞初中组茉莉花开谢甜甜等黄业东、董静柳州市第十一中学二等奖
115群舞初中组印象京剧覃颖怡、彭思、韦柳圆、韦丽莎、覃玲慧、杨心馨、陈雨欣、杨柳洁、韦宝妮、曾纯艳、杨江云、曹子伊、杨露微、韦杰译、潘英婷覃彦华  侯陆思柳州市阳和工业新区古亭山中学二等奖
116群舞初中组留守的天空汤思雨  莫惠琪 胡伊璠 张丹丹 罗蒙蒙等26人谢婷婷  段彦洁 沈全新柳城县东泉第二中学二等奖
117群舞初中组花木兰华佳欢  欧简怡 白平僖 成燕 蒙顺渺 何梅莲 钟灿昱 蒙罗雯 覃小鲜 陆冰冰 黄凤娇 钟可欣 刘巧懿 郑佳嫔 徐家媛 杨任好宜 陆艺欢 彭盈莹 韦姗姗 何琦珍  韦春燕 严观珍 邓琳琳 蔡梓榕 罗琳 覃诗颖 韦茗剑 韦丽媛  覃希妹柳州市第二十五中学二等奖
118群舞初中组丽人行韵陈敏娟等12人陈小燕  周婷初级实验中学二等奖
119群舞初中组墨荷覃彩璇、袁雅婕等阳小英、梁柳燕柳州市第二十一中学三等奖
120群舞初中组壮乡少年强  逐梦创辉煌梁雪等莫凯红、梁雪柳州市第十五中学三等奖
121群舞初中组美丽广西柳城县民族中学熊新红柳城县民族中学三等奖
122群舞初中组山花烂漫黎炜妍、覃杏榆、韦亦羽等罗雅尹、周鲜花铁一初中部三等奖
123群舞初中组春之声赖姿瑜、曾颖璇等李可甜、韦兰桃柳州市航生路中学三等奖
124群舞初中组SHEEP覃兰芳、覃敏媛、黄柳棉等黄曼薇柳州市第三十六中学三等奖
125群舞初中组秀色韦芊芊  李思思 韦乐乐 韦冠蕊 咸晓楠 韦雨蕾 蓝柳芝 韦慧洁 韦柳佳 韦依蔓 韦小燕韦超敏  彭兆柳流山中学三等奖
126群舞初中组朝着梦想奔跑王雨璇等邓燕玲、莫雯静柳州市长塘中学三等奖
127群舞初中组鼓楼笙歌石敏乐、米斯琪、曹新益、梁慧娟、代伟英、滚兰花、梁诗成、吴文迪、段思容、石聪、杨礼婷、张词英、梁翠媛、石素芳、吴思雅、韦芝桃、吴春谕、吴洁妹、石秋梨、胡应汪、侯乐燕、门海奇、滚志新、吴晓鹏、罗立银、陈亚涵、滚飞鸭、滚会火、杨群、滚美田、吴生龙、石立成、李璟鑫、代夫华等36人覃仪征、杨健民族初级中学三等奖
128群舞初中组六洞琵琶歌王艳暖,王志美,王合丽,王贵兰,梁喜翠,莫静歌,梁雪,陆思薇,王红,宛妹信,宛妹省,宛宜花唐毓春老堡乡中学三等奖
129群舞初中组Touch  the sky韦巧珍等罗凌梅柳城中学三等奖
130群舞初中组Good  time钟子唯  赖永丽 等12人兰新连柳城县东泉中学三等奖
131群舞初中组再唱洪湖水杨云泽等黎乔莎柳州市第三十四中学三等奖
132群舞初中组千灯愿朱丽萍、孙喜兰、乔舒茜、李康悦、刘雨欣、覃显睿张恋、熊慧柳州市第二十八中学三等奖
133群舞中职高中组圆周魂曾张诚等唐颖妍  陆雨桐柳州市铁二中学一等奖
134群舞中职高中组封箱吴雪莹等27人莫汶千、黄韬柳州高中一等奖
135群舞中职高中组心有翎兮罗宇婷  吴艳群 等黄昀程  吴佩娟鹿寨实验高级中学一等奖
136群舞中职高中组往昔·今昔高雅靖等29人吴杰柳州市铁一中学一等奖
137群舞中职高中组忆青衣林玲、兰梦妮、邹燕萍等薛雁柳州市第三中学二等奖
138群舞中职高中组传习柳州市二中舞蹈队余美馨,冯薏帆、林茜等纪文婧一  吴茜柳州市第二中学二等奖
139群舞中职高中组壮族大歌党武彬、龙书琴等何艳柳州市民族高中二等奖
140群舞中职高中组戴天头覃珮凌、韦舒心等刘芊柳州市第九中学二等奖
141群舞中职高中组黎乡笠影覃心兰、黄柳莎、韦江平等罗彩连、李维柳江中学二等奖
142群舞中职高中组映山红曾虹等黄梦忆融安县高级中学三等奖
143群舞中职高中组绣球女刘点儿、龙珍英等黄思雨、郭国齐柳州市第一中学三等奖
144群舞中职高中组映山红梁永琪、滚丰芸、韦诗诗等杨亚男融水县民族高中三等奖
145群舞中职高中组激楚黄莉云、唐琬瑾等刘婷柳州市钢一中学三等奖
146群舞中职高中组百花争艳韦钟雨、覃星碧、覃珊珊、覃依依、温柳林、吴淑娜、汤欣怡、覃卫晅、黄远萍、韦秀巧、韦兰艳、郑芷茹、梁韦随、罗佳、劳屏屏李惠然子、弥芳柳江区实验高中三等奖
147群舞中职高中组唐古拉风廖林丹、罗妮、邓丽杰等吴丹融水县中学三等奖
148群舞中职高中组fly in the sky 赖宗胜、杜佳巧、钟金鲜、蓝舒驰等李双燕柳城中学三等奖
149群舞中职高中组走在山水间杨媛媛、韦晶晶等邓发连、黄恬恬柳邕高中三等奖
150群舞中职高中组鸿雁曾晓滢胡晓杰柳州市第六中学三等奖
151合奏小规模学校组芦笙迎宾踩堂舞陈恩琦、吴虹婷覃庆媚、苏阳柳州市北雀路第四小学一等奖
152合奏小规模学校组加油少年唐伟祺、李亦可等廖燕、谢妍菲柳州市驾鹤路小学(银桐校区)二等奖
153合奏小规模学校组侗韵飞扬/陈思、廖柳红柳州市柳石路第四小学三等奖
154合奏小规模学校组串烧龙的传人+吹起芦笙跳起舞周子怡  覃龙浩覃培英  陆承泰柳州市柳北区建新小学三等奖
155合奏大规模学校组轻骑兵序曲 周逸城、马齐祥等林缨、覃怡华柳州市驾鹤路小学一等奖
156合奏大规模学校组海霞组曲-童年、丰收陈茵采、陆韦婧怡、董铭敬黎桃、卢婉倩柳州市雀儿山路小学一等奖
157合奏大规模学校组射雕英雄传组曲周治丞、蒙震霆、练想想王小旭、傅迎春柳州市胜利小学二等奖
158合奏大规模学校组中国军魂李张儀、陈思全、聂桢芮、黄周涵宇、李彦佳邑、廖柳壹、刘予曦、张睿洋、  张饶萱 、郑睿心 、 徐予涵 、蔡秋婷 、 覃玮政 、黎昊鑫 、卿飞扬 、王季元 、曾慧双 、蓝婉荧 、余致贤 、黄蕾豫 、邓舒匀 、李颖洁 、覃米莹  、黄乘烨 、古镇豪 、蒙炫宇 、 陈海锐 、邹异博 、 龚东旭、 冯宸瑜 、韦雄博 、覃星源 、覃薇蓉 、李骧毅 、黄柏铮 、 凌康铭 、 莫明昊 、  姚谦孜 、陈子轩 、黄浩炫 、 莫婵怡 、吴楠黎泽红柳州市柳石路第二小学二等奖
159合奏大规模学校组春晓覃泽雯  曾忻月 宁宁等邓莹、罗钧柳州市柳南区实验小学二等奖
160合奏大规模学校组我的祖国覃梓睿、李予涵、吴锦庭、李文煜、田梓钰、韦佳贝、陈奕言、肖羽婷、梁颖彤、樊慧、王雅颉、肖睿晗、刘之杰、唐皓宇、李泽西、刘宸希、宴一祥、卢宇涵、韩秉辰、唐嘉尉、韦易成、覃钰宸、肖靖哲、李昊明、唐覃鑫宇、林家宇、李酋旭、张书珩、赵一凡、杨懿涵、孙瑞璟、管芯懿、吴婉钰、施蕴珈、金柳含、邝芸、陆薇宇、黄子宸、江羽彤、石乔尔、宾海妃、罗梓睿、吴思齐、蒋佳芯、吴麟轩、韦宁洁、谭曾予、董嘉敏、廖国伶、林星辰、王梓宇、梁灏钟、覃日俊、陆麒宇、吴浩宇、刘彧嘉、刘彧劼覃媛、申谧柳州市弯塘路小学三等奖
161合奏大规模学校组欢迎进行曲、我和我的祖国黄富霖、樊佳鑫、韦军毅、莫瀚雯等周林馨、曾新频柳州市第四十六中学附小三等奖
162合奏大规模学校组广西尼的呀多谢了荣钰娜、黄字桓、秦妙寒等陶雪萍、韦柳元柳州市文华小学三等奖
163合奏大规模学校组歌唱祖国杨子萱、陈雨涵等胡靖、黄爱钦柳州市第二十四中附小三等奖
164合奏大规模学校组山歌好比春江水.多谢了温嘉欣  莫书桐 钟韦乐妍 罗诗雅 褚传松 樊亮雪 张凌薇 廖彩月 熊韦顺 曾湘媛龚柳菊.覃柏桦柳江区进德中心小学三等奖
165合奏初中组丰收喜悦杨倩凤,杨虑彩,杨星梦,吴柳如,吴楚耐,潘玉梦,潘凯丽,王姬妮,吴师园,杨更楚,潘晓萱,潘智爽,潘暖,潘志趣,潘瑶,石珰墨,石柏珂,潘云,潘进月,吴度琼吴桃花独峒镇第二中学二等奖
166合奏初中组侗乡情韵黄冰舞月、覃羽希梁健、韦斌柳州市壶西实验中学三等奖
167合奏初中组我和我的祖国蓝慧萍、盘郑茜、邝璐瑶、唐静、石秀全、曾晓怡、陈雯鑫、蓝春美、雷云宇、梁文浩、戴柳婷、刘斯雯、赵茹彬、陈嫣琪、张文思、张秋兰、陆鑫翊、覃彦华  侯陆思柳州市阳和工业新区古亭山中学三等奖
168合奏中职高中组奇迹罗嘉晨等覃歆洁柳州市铁二中学一等奖
169合奏中职高中组斗马吴文敏、蔡叶蓝等李丹萍、覃丽娟柳州市民族高中一等奖
170小合奏小规模学校组布谷鸟刘怡姿、罗方欣、刘缤诗、陈嘉亿、胡雯尧杨莉柳城县沙埔中心小学三等奖
171小合奏大规模学校组四季·冬第一乐章  芬兰波尔卡李昕蔚、李由、庞皓宁、廖逸凡、尹誉霖、王珊妮、朱瑾怡、陈昱君、黄欣妍、郭欣怡曾三明、王振柳州市驾鹤路小学一等奖
172小合奏大规模学校组斗牛士之歌  大马士革之花邱雨彤等10人覃彦晖  陈颖柳州市燎原路小学二等奖
173小合奏大规模学校组Billie  jean陈子轩、李张儀  、 廖柳壹 、 李彦佳邑 、黄浩炫、姚谦孜黎泽红柳州市柳石路第二小学二等奖
174小合奏大规模学校组胜利狂想张存希  王金旭 陈峻熙 韦一帆 梁灏轩 韦潘宏 罗梓尧向志刚城南实验小学三等奖
175小合奏大规模学校组古筝合奏唐诗新唱韦嘉颖等梁惠、张春筍柳州市窑埠街小学三等奖
176小合奏大规模学校组小宝贝张扬森、梁里森等何梦婕、唐媛柳州市潭中路第二小学三等奖
177小合奏大规模学校组第三小步舞曲黎严忆、苏赞阳肖炜雄柳州市雀儿山路小学三等奖
178小合奏初中组打虎上山何涵宇等邱光锋、刘熙曦柳州市第十二中学一等奖
179小合奏初中组战.中国韦司晨、李宛静、刘甜甜、何雨豪、罗宇翔何芳、颇思慧柳州市前茅中学二等奖
180合唱幼儿组蔬菜进行曲崔宸蔚韦琴柳州市柳北区向日葵幼儿园北祥园三等奖
181合唱小规模学校组蝴蝶飞呀、宇宙的种子卓思洋  、罗力菲等郭进、印象柳州市壶西小学一等奖
182合唱小规模学校组壮家“嘞哋”爱壮乡、闲聊波尔卡黄泰宇、周筱夏等陈燕婷、蓝雪妃柳州市雅儒路小学一等奖
183合唱小规模学校组夜空中最亮的星、爱的人间黄思棋等毛蔓琳柳州市渡口小学二等奖
184合唱小规模学校组七彩河、水乡外婆桥游欣霖、黄宝怡、李秋露等叶菁柳州市柳太路小学二等奖
185合唱小规模学校组蝉歌、我和我的祖国覃诗婷、李恩娜、韦璎倍、余佳悦、韦丹丹、罗晶晶、蓝冬怡、黄珍琴、周奥运、王艺容、陈桂、韦丽丽、罗钰滢、秦苈莎、熊雨萱、梁澜芮、周渝洋、覃甜甜、麦艺滢、韦清怡、黄莉媛、韦于舒、何雨杰、韦金慧、周慧婷、韦思跃、王忻容、钟林润粟海莲、许光柳江区柳邕三小三等奖
186合唱小规模学校组侗族大歌陈玉雪、黄梦涵韦婷婷、樊金樱柳州市北雀路第四小学三等奖
187合唱小规模学校组钓一个月亮当皮球、我爱你中国庞晶文、马永康等马健云、韦玲柳州市白露中心校三等奖
188合唱小规模学校组我和我的祖国、采茶舞曲莫子妍、李承聪等马磋、覃志婷柳州市跃进路小学三等奖
189合唱大规模学校组茉莉花、sing  sing sing滕艺萱、徐逸帆、张馨淼等陆春燕、蓝映柳州市柳南区实验小学一等奖
190合唱大规模学校组自由飞翔、落雨大王婧旖、陈诺、唐晨瑜等苏曲、李靖静柳州市景行小学一等奖
191合唱大规模学校组 鲜花映彩虹、壮乡 壮家 壮欢好吉晗琦等仝旭明  曾璐柳州市公园路小学一等奖
192合唱大规模学校组彩虹、唱脸谱王迪、张佳怡等吴歆、叶佳慧柳州市飞鹅路逸夫小学一等奖
193合唱大规模学校组卓玛、咕噜山歌罗程媛,覃诗诗,何一卉等韦曼妮,叶璐柳州市羊角山小学二等奖
194合唱大规模学校组四季的问候、井冈山下种南瓜韦佳慧等40人黄少敏  李秋红柳城县文昌小学二等奖
195合唱大规模学校组库斯科邮车、赋得古草原送别李柳莹等林俐利、覃园园柳州市和平路二小二等奖
196合唱大规模学校组库斯克邮车、和谐歌陈昱彤、韦炫彤等梁正财 黄海柳 柳州市鱼峰山小学二等奖
197合唱大规模学校组最好的未来、我也有个中国梦竹鹅小学高年级合唱组莫宇宁、代永福柳州市竹鹅小学二等奖
198合唱大规模学校组可可西里、街头少年合唱韦慧邯等曾菊玲、钟馥励柳州市白沙小学二等奖
199合唱大规模学校组梨花又开放、我们是中国的少年杨悠露等龙柳桦、黄钰崟柳州市航月路小学三等奖
200合唱大规模学校组快乐的夏令营、梨花又开放陈心媛、杜凡希等罗梓元、李昀莹柳州市潭中路第二小学三等奖
201合唱大规模学校组让我们荡起双桨、祖国在我心窝里熊雨欣、韦蕴璇等同学甘华  韦丽文柳江区壮校附小三等奖
202合唱大规模学校组朱瑾花、卢沟谣杨谭卓、潘诗媛、韦佳馨等李新  蒙艳柳州市柳邕路第二小学三等奖
203合唱大规模学校组送别、歌唱祖国肖懿真等37人张荣娟  林利学柳州市燎原路小学三等奖
204合唱大规模学校组黑猫警长、我和我的祖国韦慧仪等杨馥榕  李莹柳州市滨江小学三等奖
205合唱大规模学校组好一朵美丽的茉莉花、共同长大李佩鸿等周丹、韦依柳州市航五路小学三等奖
206合唱大规模学校组红蜻蜓、我们美丽的祖国莫佳欣、梁涛等杨阳、崔静涛雒容二小三等奖
207合唱大规模学校组送别、春游覃意峦、谢美桢、杨晶晶等卢莲花柳州市沙塘中心校三等奖
208合唱大规模学校组爱国歌韦诗琦、蒙丽鲜、韦文辉、黄曾晓涵、覃杉娜、谢锦权、周罗羽、董智勋、  黄秋艺、 杨柳、韦友顺、胡诗语、 覃意婷、叶紫歆、韦诗钰、蔡柳红柳江区新兴小学三等奖
209合唱初中组彩虹邮递马车贾心爱等黄业东、董静柳州市第十一中学一等奖
210合唱初中组库斯克邮车、彩虹柳州市文华中学周懿  韦伯立柳州市文华中学一等奖
211合唱初中组贝加尔湖畔、世界等我出发谢天雪、陈周洁、李梓馨等余双柳州市第三十九中学 二等奖
212合唱初中组城南送别、告别时刻陈惜悦、田祎佳等韦斌、梁健柳州市壶西实验中学二等奖
213合唱初中组我看我的祖国、四季的问候陶秀灵,黄雅梦,臧阳阳,刘婉馨,覃子哲,覃向兰,罗巧钰,韦雨婷,覃雅丽,谭苏兰,覃盈盈,覃旖旎,韦欣颖,吕奕秀,陈天娇,覃珍琪,韦覃蜜,文柳尹,陆春如,韦虹羽,韦荣孩,唐妍妍,韦清怡,韦友双,吴雪莲,曾佳慧,梁晨佳,王雨馨,韦柳媚,马莉,周倩美,梁茜茜,兰娴誉,周柳姿等40人郑东东,卢勇英柳江区柳江二中二等奖
214合唱初中组侗族歌曲敬茶歌、我爱你中国杨祎玲  陆丹媛 覃冰冰 王甜雨 梁诗雨 覃良曲 吴佳璐 韦思怡 杨婧文 潘金蕊 覃任洁 梁妍姿 朱镕璘 杨采妮 夏星星 吴巧 梁兴圆 朱炫秋 代晓美 杨文豪  居已之 赖宏博 吴锐斯 石敬重 杨文 李远福 覃思禹 吴倩筱 覃亦苾 龚翊春 吴佳容 石涵芝 吴成科 左文慧 粱毅菲 杨家瑛 梁佩珠 吴莹莹 覃南燕  龙确运杨全  吴晓菊三江侗族自治县民族实验学校三等奖
215合唱初中组国家、踏雪寻梅黄佳佳等周娌媛  于珍珠 郑渝柳州市铁五中学三等奖
216合唱初中组槟榔树下摇网床、送别二十四中合唱团易仁丽、温运伟柳州市第二十四中学三等奖
217合唱初中组斑鸠调、我为老师唱支歌柳城县民族中学熊新红柳城县民族中学三等奖
218合唱小规模学校组让世界充满爱李鑫郑路流山中心小学三等奖
219合唱初中组思念、半个月亮爬上来黄钘、兰馨懿等刘江蓉、黎摄柳州市第二十一中学三等奖
220合唱中职高中组爱国歌、侗族大歌:辉煌大歌覃新宜等杨颂庆、李小鹃柳州市第二职业技术学校一等奖
221合唱中职高中组喜鹊登枝、大鱼覃国洲等35人黄韬、黄珊珊柳州高中一等奖
222合唱中职高中组我喜欢、听妈妈讲过去的事情蔡彦微等王子造、叶璇柳州市铁二中学二等奖
223合唱中职高中组东南西北、茉莉花莫冰雪等谢梨慧  石军玉鹿寨实验高级中学二等奖
224合唱中职高中组听妈妈讲那过去的事情、崴萨啰女声大合唱汤瑾、韦宁柳州市第三中学二等奖
225合唱中职高中组夜莺、掀起你的盖头来柳州市二中女声合唱团韦昌茜  纪文婧一柳州市第二中学三等奖
226合唱中职高中组月亮湾、蓝蓝的夜蓝蓝的梦王玲玲  潘优优等邓亦杰  韦丽融水县民族高中三等奖
227合唱中职高中组蝉歌、松鼠歌吴文敏、张媛媛等覃丽娟、阳妙雪柳州市民族高中三等奖
228合唱中职高中组鲜花映彩虹、跺跺脚黄华榕等40人曾文慧、徐瑞凤柳江区实验高中三等奖
229合唱中职高中组壮欢山歌唱不完、我的祖国柳城中学学生邓阳卉  韦宝德 李洪波柳城中学三等奖
230合唱中职高中组侗族大歌石秀莲、杨媛媛等石彦辉、邓发连柳邕高中三等奖
231小合唱表演唱幼儿组大大的梦想张格登等尹雯雯、何婷婷融安县实验幼儿园二等奖
232小合唱表演唱幼儿组山哈小画眉白子卉  谢依洋 蒋思源 黄妤平 余王君蔚、何梓芊,苏芮鋈,甘芷妍,胡师菡,韦蕙绮龙飞华、莫柳娟柳州市文化系统幼儿园二等奖
233小合唱表演唱幼儿组尼达妮韦沐辰、陈启鸣、玉婧涵、黄敏恩、龙逸霏、关博心、覃睿琦曾朝莉柳州市柳南区第五幼儿园三等奖
234小合唱表演唱小规模学校组登鹳雀楼李欣璨、冯风清等刘丽、李达枝柳州市第二十六中附属小学一等奖
235小合唱表演唱小规模学校组红领巾相约中国梦欧雯卿、黄熙媛等秦卓英  谢光栩柳州市第三十七中学附小二等奖
236小合唱表演唱小规模学校组愉快的梦马可馨、赵欣怡等常江柳州市壶西小学二等奖
237小合唱表演唱小规模学校组侗歌飞扬梁澜芮、韦丽丽、罗钰滢、熊雨萱、秦苈莎、韦璎倍、周雪婷、罗晶晶、黄珍琴、兰冬怡、覃甜甜、钟林润、韦金慧、周渝洋、余佳悦粟海莲、李春红柳江区柳邕三小三等奖
238小合唱表演唱小规模学校组声律启蒙覃妍妍等徐乐  林小婷南庆小学三等奖
239小合唱表演唱小规模学校组钓个月亮当皮球廖丽颖、石萱媛、黄雨瑶、曾熙然、梁欣愉、钟蔚珍、刘奕瑄、何晴扬、韦晓阳、刘凤凰、曾金卉、钟千莉、廖沁怡李霜灵、黄可馨柳州市文笔小学三等奖
240小合唱表演唱大规模学校组库斯克邮车廖钰淇  龙艺心 杨羽轩 林书羽 李柳和 商悦 江珊姗 田芷睿 李兴宸 韦政轩 黄语诗 黄文浩 林郑好 罗期瑞 徐静雅 邹陈逸可韦海慧  吴艾柔柳州市岩村路小学一等奖
241小合唱表演唱大规模学校组苗山童歌黄冠荣等石祝瑛、潘老朝融水县民族小学一等奖
242小合唱表演唱大规模学校组京剧娃娃罗涵栩、何谨婵、杨歆瑜、张曦彭俞宁、陈艺柳州市阳和工业新区古亭山小学一等奖
243小合唱表演唱大规模学校组大青衣邹欣雨、吕盈盈、陈永滢、欧紫轩、樊怡晓、王新涵、汤佳伶、杨欣、邹文婷、王蕙蓉、曾鸶棋、余方语、严欣怡、陈思羽14人申剑凌、陆丹柳州市河西小学二等奖
244小合唱表演唱大规模学校组为梦想歌唱蒙雨欣、覃昱善、全羽良、廖偲含、熊普辉、韦锦樑、李子千惠、祝子玉、、莫覃欣霖、钟思思、练春娇、韦亦涵、曾薇霖、吴文溪、覃兰金、韦纳诗、韦晓茜刘翠、蓝建登柳江区拉堡小学二等奖
245小合唱表演唱大规模学校组书香年华余致贤、刘思辰、吴紫璇、农轲雯、谢瑞智、杨锦钰、甘子琪、李恩慧、陈希语、彭艾晨、陆莫梓瑞、梁舒睿、刘子瑜、朱紫睿、覃星源肖芳、常静柳州市柳石路第二小学二等奖
246小合唱表演唱大规模学校组心中的秘密罗艺宸等梁惠、刘宇涛柳州市窑埠街小学二等奖
247小合唱表演唱大规模学校组放牛吹起梯噜噜居宸逸等陈丽萍  杨毅柳州市东环路小学二等奖
248小合唱表演唱大规模学校组我是侗家小歌手林子一、苏语晴、覃思睿、覃铭睿、钟覃昳、覃王汐、覃靖彤、陈机思涵、黄可馨、何予涵、黄思宁、杨芷馨、韦江月、孔宣蕊、赖紫琦秦剑立、韦李佳柳城县实验小学三等奖
249小合唱表演唱大规模学校组北京祝福你王思琪、单兴怡等贺华柳州市革新路第二小学三等奖
250小合唱表演唱大规模学校组不要怕杨雅语菡等孔文郡、莫佳娴柳江区拉堡二小三等奖
251小合唱表演唱大规模学校组小纸船的梦莫佩珊等唐鹃柳州市红光第二小学三等奖
252小合唱表演唱大规模学校组我是环保小标兵兰语炎  陈滢心 黄秋媛 韦雨璐 周煜雯 沈夕媛 黄雨涛 姚春丽 陈宣子靖 李梓赫 张照榆 覃家蓉 颜丽华覃纬旖  蒙海燕柳州市和平路小学三等奖
253小合唱表演唱大规模学校组点赞社会主义核心价值观黎梦辰等梁碧云  方翠萍柳州市柳石路第三小学三等奖
254小合唱表演唱大规模学校组歌唱侗家新生活沈歆玥悦、郭宇婷等刘静、吴翠莲古宜镇中心校三等奖
255小合唱表演唱大规模学校组少年中国梦曾思敏  韦飞燕 李梁珍 韦吉春 兰林芸 张灵哲 韦覃爽 曾庆馨 蒙佳琦 麦辰珊 梁彩茹 蓝丹妮 钟舒伟 覃玲鑫 覃嘉晨周丽娜  钟莎莎柳江区拉堡中心小学三等奖
256小合唱表演唱大规模学校组表演唱声律启蒙李佳慧子、夏万琳、张盈盈、韦晨舜、秦琪嫣、黄诗桐、王宇玉、黎佳丽、孙戈堰覃凤秋,韦毅通柳江区新兴二小三等奖
257小合唱表演唱初中组风吹麦浪张晓岚等6人陈小燕  胡晨艳初级实验中学一等奖
258小合唱表演唱初中组在山村莫菲菲、刘晨茜、江晨晨、滚怡静、欧含笑、黄梦婷、覃纪雯、梁柳馨、谢巧巧、李翼君、胡倩、雷丹、陈易宗、韦圆圆宋新环柳州市龙城中学一等奖
259小合唱表演唱初中组我像雪花天上来程可、宋之乐、李玉鑫、梁任翔等刘熙曦、邱光锋柳州市第十二中学二等奖
260小合唱表演唱初中组校园的微笑(原创)韦春玲、姚欢栩  等黄兰婷、胡春丽柳州市第四十六中学二等奖
261小合唱表演唱初中组融水杨聂芳、梁鸣颜等杨巧丝融水县民族中学北校二等奖
262小合唱表演唱初中组瑶山夜歌江珺璇、段雅楦等王菲、覃春冬柳州市航鹰中学三等奖
263小合唱表演唱初中组我的祖国韦晓春  杨诗静 贾昨菲 杨思文等钟翠芬融水县融水镇中学三等奖
264小合唱表演唱初中组妈妈教我一首歌兰韦宇等15人陆磊  王燕柳州市第三十七中学三等奖
265小合唱表演唱初中组唱支山歌给党听刘柯兰、刘苏莹等刘子琪柳州市第二十六中学三等奖
266小合唱表演唱初中组稻香雅乐合唱团邹贤军柳州市德润中学三等奖
267小合唱表演唱初中组青花瓷韦秋美等15人黄桂秀柳州市白露中学三等奖
268小合唱表演唱中职高中组山里鸟鸣声唐金蜜蒋科、杨颂庆柳州市第二职业技术学校一等奖
269小合唱表演唱中职高中组侗音杨起戈、杨鹏程、罗杰、张毅、吴哲、阳玉叶、杨梦蓝等曹菊、梁红梅三江中学一等奖
270小合唱表演唱中职高中组传奇韦俊铭、黄成浩  、肖志坚、刘振祺等黄曦  蒋柳红柳州市第二中学一等奖
271小合唱表演唱中职高中组家乡唐成林,洪柳娜等陈丽,潘柳桦柳州市钢一中学一等奖
272小合唱表演唱中职高中组背篓背王玲玲吴晓诗等何世维、杨安新陈融水县民族高中二等奖
273小合唱表演唱中职高中组石头上的苗家寨覃露露  周馨怡熊柳萍、戴凝宁柳江中学二等奖
274小合唱表演唱中职高中组玛依拉贾茜婷、肖蔚寜等14人黄韬、黄珊珊柳州高中二等奖
275小合唱表演唱中职高中组回娘家蒋夏慧等欧琴、梁顺清融安县高级中学二等奖
276小合唱表演唱中职高中组我要你吴骞彧  罗茜雯 龙柳汛 韦柳伶 张钧洁 杨惠聪 周子晗 农屹骏赵国庆  杨航宇柳州市铁一中学三等奖
277小合唱表演唱中职高中组好大一棵树韦亮宇等15人邬均柳江区实验高中三等奖
278小合唱表演唱中职高中组木叶吹呀吹张玉莹  李柳缘 等梁小玉 李 好 鹿寨实验高级中学三等奖
279小合唱表演唱中职高中组崴萨啰石紫妮、贾翠琼、杨美作、何永婷、荣苹南等韦盼昵、范峻铭融水县民族职校三等奖
280小合唱表演唱中职高中组映山红黄俊杰、张上升等12人陈燕柳州市第九中学三等奖
281戏剧节目小规模学校组有爱才有温暖的家梁淑菲,侯馨玥,何一诺,何祎毅,莫雅欣,周梦双,陈欣蕊,钟雨曦。韦柳萍 柳城县太平中心小学三等奖
282戏剧节目大规模学校组梦回梨园(原创)陈冠霖,陈奕杨,韦施祺,吴昕倪,李雯慧,余坤哲,黄赠诚,黄家振封婕,莫莉柳州市阳和工业新区古亭山小学一等奖
283戏剧节目大规模学校组丁香花老师郭玉叶,莫欣怡,韦皓轩,庾利宝,刘芷嫣、黄琳、周思圻、覃荣权黄邵丽、刘凤玲柳江区新兴二小一等奖
284戏剧节目大规模学校组我不做手机奴隶吴邦诚、韦蓝一诺、唐伊倩、覃锦煜、覃谦益、熊铭涛、蒋婧祎、王麒皓黄佳胜、韦李斌柳江区拉堡小学一等奖
285戏剧节目大规模学校组柳宗元废奴仆陈艺文、吕宣羽、欧子绮、覃泽斌等罗潇雨柳州市箭盘山小学二等奖
286戏剧节目大规模学校组我要学楹联吕宇航、迟鸿儒等秦锦萍、邹柔柳州市鱼峰山小学二等奖
287戏剧节目大规模学校组狐假虎威覃米亚等韦静、陶越柳州市窑埠街小学二等奖
288戏剧节目大规模学校组小青蛙卖泥塘黄雯轩等练兵  罗媛媛柳州市东环路小学二等奖
289戏剧节目大规模学校组谁动了我的牙齿冯方鹏,郭慧甄,潘黄戈一,张远航,邓彭妮,何一卉,张雅昕,黄思琳刘嘉星,叶璐柳州市羊角山小学二等奖
290戏剧节目大规模学校组关注食品安全,共享健康幸福陆勇志、韦嘉琪等王耀耀、何艳花雒容二小二等奖
291戏剧节目大规模学校组感恩的心张紫珩,甘若辰,廖逸凡,罗惠倪,钟黄南西,赵立人,包晗予婧,陈敬之张思慧,秦钰玢柳州市驾鹤路小学三等奖
292戏剧节目大规模学校组读书节李雨珊  梁晓南 卢佳欣 陈丽西 陈柯涵 汤代胜 周智仁叶华  李串枝柳州市和平路小学三等奖
293戏剧节目大规模学校组咚咚咚唐煜宸、张奕帆、冯越、闵玥、金付玉人、周博钰、覃秋燕、刘雨欣柯磊、淡妍柳州市德润小学三等奖
294戏剧节目大规模学校组歌唱二小放牛郎韦涵凌紫、王茹菲等龙莹  李龙颜柳州市二十九中附属小学三等奖
295戏剧节目大规模学校组我想有个家黄晨宇阳  韦俊铭 王亦果 刘翼菁 李睿晨 黄若曦 何悦欣 黄飞越赖沅君  莫丹林柳江区拉堡小学三等奖
296戏剧节目大规模学校组重温历史  再现经典罗子菡等周媛、王柳珍柳州市航月路小学三等奖
297戏剧节目大规模学校组抚平受伤的心灵陈姝卿(教师)、韦嘉圣、奉陈浩(学生)等麦燕  梁碧云柳州市柳石路第三小学三等奖
298戏剧节目初中组青春成长,哆来咪!罗盈盈、区俊生等蒙兰荣、马世蓉柳州市第十八中学一等奖
299戏剧节目初中组奋斗的青春杨路千千、石玉洁、陆光誉等俞翆娥、路颜阳融水县民族中学南校一等奖
300戏剧节目初中组沟通从心灵开始郭颖婕、梁善蕾、韦杉杉、梁馨予、蒋明娜、龙轲欣、朱星霖、高俊德莫小为  周茉柳州市第十三中学(东校)一等奖
301戏剧节目初中组青春的碰撞黄日培,兰日慧等颜西施,王秋诗柳州市第三十中学及附小二等奖
302戏剧节目初中组青春相博韦胤合、周俊辰、覃姚权、龚虹溢、覃金盛、黄浩程、刘睿韬、李正午、张喜悦、覃康宁、张佳璐黄高文、康立立柳州市第十三中学二等奖
303戏剧节目初中组人才难得李周民,梁粒滋、罗秋妮、覃丹凤、覃心鸿罗群芬柳城县太平中学二等奖
304戏剧节目初中组小强的路韦永强、韦寒俊、覃杨彬燕、乔颖琦蓝茂龙、文阿忠柳城县六塘中学三等奖
305戏剧节目初中组缺交作业引发的曾柳媛、雷婧怡、李佳佳、罗媛莉、韦柳慧、柯衡恬、文雨婷、赵甜甜、曹语茜、区雨思、施鸿森、罗彦、全雄伟、黄茂智、杨文叙、张星浩、韦晨曦、张一丁阳倩、林俊柳州市龙城中学三等奖
306戏剧节目初中组小品断案韦雪婷,潘有和,韦海龙,覃鹏成,韦良静韦秋桂  韦青松柳城县马山中学三等奖
307戏剧节目初中组表演班的那些事吕文俊  彭晨烨 韦政浩 陈宇轩 唐瑶倩 韦俊明 张佳慧 覃松星 樊建龙 廖何杰 曾梦玲 孔智 钟仁俊蒋军全  潘虹柳州市第二十五中学三等奖
308戏剧节目中职高中组音乐剧最美的旅程谭雨琦、吴雨声等全璐、江颖奕柳州市第三中学一等奖
309戏剧节目中职高中组国与家谭家华,陈蕾屹等韦妙,熊羽柳州市钢一中学二等奖
310戏剧节目中职高中组军训的那些事侯宇飞,彭浩然等胡容嵘,徐晓惠柳州市铁二中学二等奖
311戏剧节目中职高中组我的青春不迷茫肖奇飞、黄荣胜、张晓君、黄亿、何月盈、巫树长、苏建国、张依静、陈秋明、马丽、韦有丽、刘艳珊、钟玉梅柳州市特殊教育学校三等奖
312戏剧节目中职高中组远方的爱黄彦俊、廖覃艳等8人石军玉  谢梨慧鹿寨实验高级中学三等奖
313戏剧节目中职高中组伟大的祖国万岁刘萱彤等刘娴、李梦莹柳州市第二职业技术学校三等奖
314戏剧节目中职高中组校园剧选择阮城等吴敏容  陆初睿柳州市第六中学三等奖
315戏曲节目小规模学校组十月花谢珊云巧、龙紫桐等谭澄芸、龙文柳州市雅儒路小学二等奖
316戏曲节目小规模学校组趣味对山歌覃诗婷、商楚盈、陈韦伊、石林峰、韦智辉罗顺、许光柳江区柳邕三小二等奖
317戏曲节目大规模学校组戏韵芬芳润校园——京剧卖水选段、豫剧谁说女子不如男选段、京剧说唱脸谱选段周雨欣缘、罗欣悦李玉梅、杨湾菊融安县长安镇中心小学一等奖
318戏曲节目大规模学校组柳宗元断案之蓝天白云王子戈等8人余锋、黄露柳州市白云小学一等奖
319戏曲节目大规模学校组梨园童趣邓淇、全宏钰、涂媛媛等磨莉莉、黄思柳州市柳石路小学二等奖
320戏曲节目大规模学校组戏曲联唱谢婉华等陈思怡柳州市柳邕路第一小学二等奖
321戏曲节目大规模学校组三姐还乡余韦静雯等欧甄臻、肖兰柳江区拉堡二小二等奖
322戏曲节目大规模学校组找见了救星看见了红旗刘籽彤等梁正财 柳州市鱼峰山小学二等奖
323戏曲节目大规模学校组辣椒妹数鸡韦苏楠、覃柳勤等曹侗明  梁碧云柳州市柳石路第三小学三等奖
324戏曲节目大规模学校组戏韵童心  龙城绽放韦祉竹,等龙云洁、杨姗姗柳州柳东新区实验小学三等奖
325戏曲节目大规模学校组梨园新韵朱晴雯、潘筱彤等吴颖瑜、蓝彬俪柳州市银山小学三等奖
326戏曲节目大规模学校组梨园小花旦覃润琦、蒋诗晗、李佳怡、刘雯冰、张尔珈、覃伊阳、李诗溢、梁佳宁、覃梦羽、覃书拉、杨婉思、韦春廷、俞柳伊、莫宛颖、韦语凝、熊晗嫣蒋静、曾捷妮柳江区拉堡小学三等奖
327戏曲节目大规模学校组情醉壮乡吴雨泽等钟玉、韦梦媛柳州市桂景湾路小学三等奖
328戏曲节目大规模学校组天上掉下个林妹妹+小花旦莫欣娜  余华婷 杨淑婷 李欣 黄议久 朱远帆 蒋欣如 吴承珊 梁龙芷煊 覃思敏 罗雅文 梁棋然 沈知涵闫静  杨燕英柳州市和平路小学三等奖
329戏曲节目中职高中组梁祝韦日航  陈莹嬴等20人谢梨慧  石军玉鹿寨实验高级中学三等奖
330集体朗诵小规模学校组燕子黄润秋、何梓萱等同学韦春曲柳州市三中路小学二等奖
331集体朗诵小规模学校组我想石婧琳、伍谷泰、李双娇、黄泽堡、杨景茹、柳月丹、张贤杰、韦文宝、韦应安余梅花,黄春梅柳州市特殊教育学校三等奖
332集体朗诵小规模学校组中华少年张泽瑞、程芷萱、李胤霆、王江蕊、覃永瑾、姚思凌董志强、石慧航二路小学三等奖
333集体朗诵大规模学校组延安,我把你追寻韦瑾玥、龙昱蒨、劳泽平  周艺霏、刘昭妤、李泽言 黄星博、王珺晞曹媛媛、杨昀昀柳州市鹅山路小学一等奖
334集体朗诵大规模学校组我有一个强大的祖国吴思佳、邓丽为、陆奕文、欧益辛、卢李一凡、巫东霖周晓希、彭熙原柳州市景行小学一等奖
335集体朗诵大规模学校组我有一个强大的祖国粟雨薇等6人熊妍、范燕荣柳州市雀儿山路第二小学一等奖
336集体朗诵大规模学校组中华少年刘予曦、张睿洋、蔡秋婷、吴楠、陈思全、凌康铭、徐予涵、莫婵怡黎泽红柳州市柳石路第二小学二等奖
337集体朗诵大规模学校组木兰诗刘羽真、吴芊慧、梁皓越、黄柳月、秦琪婳、陈怡君、张译茱、汪韦莹莹梁建梅  何雪俊柳城县实验小学二等奖
338集体朗诵大规模学校组我有一个强大的祖国韦玥希、汪梓璇、吴梦豪周贝、毛蕾柳州市胜利小学二等奖
339集体朗诵大规模学校组最后一分钟甘景源、罗夕媛、韦柳先、唐茂升、张兰尉、覃诗曼唐瑛、林丽华柳州市阳和工业新区六座中心校二等奖
340集体朗诵大规模学校组六国论韦蓝一诺、成吉思慧、韦晓雅、黄紫歆、吴浩梁、张珊珊林川柳州市青少年宫二等奖
341集体朗诵大规模学校组狼牙山五壮士韦郑北一、黄坤雅、覃畅想、沈泰喆、王麒皓、巫韦杭京、覃慕东潘文芳、韦雪巧柳江区拉堡小学三等奖
342集体朗诵大规模学校组中华少年梁鑫蕊等何田、吴青优景行小学(柳东校区)三等奖
343集体朗诵大规模学校组狼牙山五壮士蒋松衡、周柯汝、潘泓霖、龚秭俏、杨米乐、石乔尔、刘宸希、肖睿晗潘莉莉、麦巧静柳州市弯塘路小学三等奖
344集体朗诵大规模学校组安塞腰鼓(节选)1.陈芷歆  2.钟熠昕 3.刘唐熠金 4.陈彬灿5.郑玥璇6.黄可馨 7.韦秀慧8.覃宇哲叶贻熠柳州市青少年宫三等奖
345集体朗诵大规模学校组中华少年王晟哲、梁佐康、梁慧玲、韦佳慧、田李梓萌、谭子祺雷柳荣、宋雯柳州市北雀路小学三等奖
346集体朗诵大规模学校组雷锋叔叔,你在哪里吴姝函、黎杨珺杰张悟群、罗艳柳州市雀儿山路小学三等奖
347集体朗诵大规模学校组一面五星红旗黄婧祎等8人李群  何青柳城县文昌小学三等奖
348集体朗诵大规模学校组延安,我把你追寻覃睿哲等董雪英、钟健兴柳江区拉堡二小三等奖
349集体朗诵大规模学校组古诗童趣王莉贞、赖谭熠彬、陈奕帆、黄一涵  、颜诗洋、莫永奇,戴芊惠,廖啟睿刘庚英  、李永芳鹿寨小学三等奖
350集体朗诵初中组黄河颂高偲伟等莫凯红、欧阳俐柳州市第十五中学一等奖
351集体朗诵初中组琵琶行胡余天辰、刘乐彤、阳一辉、吴雨、韦人婧、韦语丝、卢可欣、陶桦毅李璇、孙道运柳州市龙城中学一等奖
352集体朗诵初中组黄河颂唐丽莲、韦魏婧等覃春冬、王菲柳州市航鹰中学二等奖
353集体朗诵初中组青春万岁覃霜霜,曾子倪,韦海慧,覃英秀,李雅芳,廖巳扶,覃雨潇潇,韦静雯等刘芳芹,卢勇英柳江区柳江二中二等奖
354集体朗诵初中组青春万岁韦俊杰  王一帆 苏柳米 韦雯汝 华佳欢陈翠霞  覃柳华柳州市第二十五中学三等奖
355集体朗诵初中组木兰从军罗俐鑫、施建瑞陈俐雯、韦雨绮铁一初中部三等奖
356集体朗诵初中组长城谣黄奥雅  杨雨丝等韦玉树  吴贤慧融安县板榄镇初级中学三等奖
357集体朗诵初中组黄河颂韦佳仪等8人刘荣璠柳州市三十三中学三等奖
358集体朗诵中职高中组纪念刘和珍君黄明进、胡泓俊等全璐、江颖奕柳州市第三中学一等奖
359集体朗诵中职高中组蜀道难崔鹏羽共8人胡容嵘柳州市铁二中学一等奖
360集体朗诵中职高中组春鸟陈嘉旭,张嘉玲等韦妙,李麟俊柳州市钢一中学一等奖
361集体朗诵中职高中组祖国啊,我亲爱的祖国王暄暄、李宗璟、李湘、唐瑞睿、韦鸿湖、饶文杰黄韬、蓝潇莹柳州高中二等奖
362集体朗诵中职高中组木兰辞金姿、金潇等黄迪、潘祺柳州市第二职业技术学校二等奖
363集体朗诵中职高中组陈娟.杨婧琪.卢静,曾文蝶,梁城江,骆永康,欧文杰李莉莎,陈玲华融水县民族高中二等奖
364集体朗诵中职高中组赞美孙志文、潘禹周、陈卓颖、罗媛媛、徐业凯黄祖铭、周诗仪柳州市第九中学二等奖
365集体朗诵中职高中组祖国啊  我亲爱的祖国官辉、韦宇豪、覃祝荣、罗春艳、韦威、韦诗宇、梁嘉莉梁坤莲  曾文慧柳江区实验高中二等奖
366集体朗诵中职高中组蜀道难姚朱丽  韦慧红 鲁钟艳 韦梓艺 黄高升 陈梦雪 何雨晴 蒙毓罗凌梅柳城中学三等奖
367集体朗诵中职高中组相信未来罗明强  唐俊 韦丽虹 周丽艳梁小玉  李好鹿寨实验高级中学三等奖
368集体朗诵中职高中组雪落在中国的土地上杨侦吴鹏柳州市第六中学三等奖
369集体朗诵中职高中组祖国啊,我亲爱的祖国覃启朝、彭梓悦等王帆柳州市民族高中三等奖
370集体朗诵中职高中组广西之歌莫西福等潘雯文柳州市第一职业技术学校三等奖
371集体朗诵教师组岳阳楼记潘祺、黄迪、李梦莹、刘娴等张慧、蒋科柳州市第二职业技术学校一等奖
372集体朗诵教师组凤凰涅槃何雪俊  韦冰凌 梁建梅 罗琳 韦彦杰 严柳冬何雪俊、杨智生柳城县实验小学一等奖
373集体朗诵教师组相信未来封姗妮  、黎娜、 蒙思研 、麦苗苗 、常静黎泽红柳州市柳石路第二小学二等奖
374集体朗诵教师组我用残损的手掌黄兰杰、陆固桥、陈明、黄晓茜、杨艳阳覃海丽、余彦柳州市阳和工业新区古亭山小学二等奖
375集体朗诵教师组绝代风华,千古诗人覃柳妮、邓凯莉(8人)苏跃玲雒容小学二等奖
376集体朗诵教师组祖国啊,我亲爱的祖国邱智超、朱梦、黎燕丽、黎俭、唐于丽、黄艳萍、韦依、覃利欧喻辉、覃影鑫柳州市航五路小学三等奖
377集体朗诵教师组木兰诗杨培聆  邱娟 蔡晶晶 谢晓婕 彭卉丹杨薇柳州市文韬小学三等奖
378集体朗诵教师组雪  落在中国土地上马国庆  刘章均等8人马国庆融安县实验中学三等奖
379集体朗诵教师组木兰辞黄婷、 覃媛、 梁静、  韦妙龄、韦小佩、廖菊香、劳珍明、、欧涵艳 梁静  韦妙龄柳江区拉堡小学三等奖
380中小学美育改革创新优秀案例教师组手工课制作能力的培养和提高韦孝强陆深在柳城县古砦仫佬族乡龙美希望小学一等奖
381中小学美育改革创新优秀案例教师组感受经典之美  热爱中华优秀传统文化韦玉霜  李冬慧柳城县沙埔中心小学一等奖
382中小学美育改革创新优秀案例教师组《运用国学经典之美促进学生习惯养成》潘文芳柳江区拉堡小学一等奖
383中小学美育改革创新优秀案例教师组《多媒体教学互动音乐课更精彩》杨馥榕覃军辉柳州市滨江小学一等奖
384中小学美育改革创新优秀案例教师组《和融本土,悦享“三微”》廖悦廖悦柳州市东环路小学一等奖
385中小学美育改革创新优秀案例教师组《放慢脚步,等等这一抹色彩  》----记市特教学校美育教育改革之“小荷才露尖尖角”伍里丝、韦姝燕余宏伟柳州市特殊教育学校一等奖
386中小学美育改革创新优秀案例教师组《强化特色发展  实施差异教育》杨洁、张强柳州市铁二中学一等奖
387中小学美育改革创新优秀案例教师组竹编,最美的风景在路上覃慧芳覃慧芳柳州市文笔小学一等奖
388中小学美育改革创新优秀案例教师组让“美育之花”盛开在小学英语课堂罗丽晓罗丽晓柳城县大埔镇洛崖小学二等奖
389中小学美育改革创新优秀案例教师组校园文化环境育人冼明荣冼明荣柳城县大埔镇洛崖小学二等奖
390中小学美育改革创新优秀案例教师组多彩活动以美辅德  细无声扬美求是杨艳红杨艳红柳城县大埔镇洛崖小学二等奖
391中小学美育改革创新优秀案例教师组小学美术课程建设与教学改革莫解英  钟贵金覃忠敏柳城县古砦仫佬族乡龙美希望小学二等奖
392中小学美育改革创新优秀案例教师组寓教于乐,寓教于美覃汉红龙寿梅柳城县古砦仫佬族乡龙美希望小学二等奖
393中小学美育改革创新优秀案例教师组《学生艺术社团及实践工作坊建设》曾志清曾志清柳城县民族中学二等奖
394中小学美育改革创新优秀案例教师组《开发艺术校本课程,促进学生美育发展》何柳娜何柳娜柳城县民族中学二等奖
395中小学美育改革创新优秀案例教师组《传承戏曲,让美育之花在小学戏曲教学中绽放》李秋红杨琦芸柳城县文昌小学二等奖
396中小学美育改革创新优秀案例教师组柳州山歌校园歌圩引进学校美育教育的实践研究许光许光柳江区柳邕三小二等奖
397中小学美育改革创新优秀案例教师组小学音乐教学中激活情感因素的美育实践李尚真李佳柳州市城中区景行双语实验学校二等奖
398中小学美育改革创新优秀案例教师组《寻学科间融合点  促音乐课堂美育提升》邱健芬  柯磊邱健芬  柯磊柳州市德润小学二等奖
399中小学美育改革创新优秀案例教师组让民族“蓝色之花”扎根孩子心中杨慧颖杨慧颖柳州市第二十七中学附小二等奖
400中小学美育改革创新优秀案例教师组以美育引领本土文化,以文化探索美育之本万里旋万里旋柳州市第二十四中附小二等奖
401中小学美育改革创新优秀案例教师组《浅谈音乐教学中的美育》蒋宇馨蒋宇馨柳州市第十五中学二等奖
402中小学美育改革创新优秀案例教师组《浸润本土文化特色,创新美术教学课堂》赖佳慧赖佳慧柳州市东环路小学二等奖
403中小学美育改革创新优秀案例教师组以整合课程为推进,促进音乐学科多维教学黄丽黄丽柳州市驾鹤路小学二等奖
404中小学美育改革创新优秀案例教师组戏曲进校园的传承与创新——音乐学科课题案例磨莉莉、黄思磨莉莉、黄思柳州市柳石路小学二等奖
405中小学美育改革创新优秀案例教师组《如何在书法教学中进行组合式教学》黎剑明肖文柳州市南环小学二等奖
406中小学美育改革创新优秀案例教师组快乐的美术课堂李燕李燕柳州市雀儿山路小学二等奖
407中小学美育改革创新优秀案例教师组《小学音乐欣赏课戏曲教学的实例策略》陈燕陈燕柳州市弯塘路小学二等奖
408中小学美育改革创新优秀案例教师组艺术伴成长,编织“未来梦”李俊林兰桂军柳州市文笔小学二等奖
409中小学美育改革创新优秀案例教师组信息技术和美术学科核心素养融合的探索罗蕾柳州市文华中学二等奖
410中小学美育改革创新优秀案例教师组信息技术与音乐学科有效融合的探究周懿柳州市文华中学二等奖
411中小学美育改革创新优秀案例教师组童心美育——浅谈小学美术教学中美育的渗透王丹柳州市阳和第二小学二等奖
412中小学美育改革创新优秀案例教师组传承中国非物质文化遗产——剪纸艺术进课堂案例李紫杨振宇柳州市阳和工业新区六座中心校二等奖
413中小学美育改革创新优秀案例教师组如何看待小学“美术教育”吴文慧吴文慧柳州市育才路小学二等奖
414中小学美育改革创新优秀案例教师组小学语文教学与美誉的有效融合
韦水艳  林小婷南庆小学二等奖
415中小学美育改革创新优秀案例教师组《妈妈的节日》课堂教学案例李林骏李林骏流山中心小学三等奖
416中小学美育改革创新优秀案例教师组浅谈小学语文教学中渗透美育教育的途径及意义韦慧韦慧柳城县大埔镇洛崖小学三等奖
417中小学美育改革创新优秀案例教师组《校本课程美育渗透与学校美育的互补之道》唐建唐建柳城县凤山中学三等奖
418中小学美育改革创新优秀案例教师组《课堂主渠道,关键在引领》熊新红熊新红柳城县民族中学三等奖
419中小学美育改革创新优秀案例教师组《发展空间观念  感知图形对称美》李霞何敏柳城县文昌小学三等奖
420中小学美育改革创新优秀案例教师组音美整合,声画互补胡健、曾永红曾永红柳江区拉堡二小三等奖
421中小学美育改革创新优秀案例教师组《高雅浸润心灵  文化滋养精神》王东   韦香妹柳江区拉堡小学三等奖
422中小学美育改革创新优秀案例教师组中小学美育改革创新案例——打造非遗师资、传承非遗之美罗燕罗燕柳江区柳邕三小三等奖
423中小学美育改革创新优秀案例教师组浅谈创造性思维在音乐教学中的培养覃梁斌覃梁斌柳州师范学校附属小学三等奖
424中小学美育改革创新优秀案例教师组谈谈小学音乐课堂教学中的赏识教育张婷婷张婷婷柳州市白云小学三等奖
425中小学美育改革创新优秀案例教师组《生活情境教学  彰显创造之美》龙幼敏覃军辉柳州市滨江小学三等奖
426中小学美育改革创新优秀案例教师组改革创新,让美术课走进学生的心周丽香李佳柳州市城中区景行双语实验学校三等奖
427中小学美育改革创新优秀案例教师组《铜鼓敲响八桂,特色情满壮乡》廖宝妮廖宝妮柳州市德润小学三等奖
428中小学美育改革创新优秀案例教师组《聆听音乐“心声”  畅享音乐魅力 》覃虹瑜覃虹瑜柳州市德润小学三等奖
429中小学美育改革创新优秀案例教师组浅谈让本土文化走进美术课堂付宏琴付宏琴柳州市第二十五中学三等奖
430中小学美育改革创新优秀案例教师组创新教学方法,提升美术教育质量阳小英阳小英柳州市第二十一中学三等奖
431中小学美育改革创新优秀案例教师组节奏训练怎样让初中音乐课堂“活”起来黎乔莎黎乔莎柳州市第三十四中学三等奖
432中小学美育改革创新优秀案例教师组基于核心素养的高中美术课本土资源利用和校本课程开发黄鹏0柳州市第三中学三等奖
433中小学美育改革创新优秀案例教师组《核心素养作引领,校本研究显创新》——基于本土文化资源的高中美术案例《非遗飘香来  --柳州螺蛳粉》秦丽珍秦丽珍柳州市第三中学三等奖
434中小学美育改革创新优秀案例教师组戏曲艺术进课堂  师生共舞展风采郭国齐  陈莉许春燕柳州市第一中学三等奖
435中小学美育改革创新优秀案例教师组《有效落实美育教学,让学生与美相遇》袁歆媛    韦屹立袁歆媛    韦屹立柳州市东环路小学三等奖
436中小学美育改革创新优秀案例教师组“自助超市”音乐考试的尝试--“七彩虹”期末音乐考试案例覃丽娜
柳州市飞鹅路逸夫小学三等奖
437中小学美育改革创新优秀案例教师组托起学生个性化歌唱的平台--《八只小鹅》案例谈吴歆
柳州市飞鹅路逸夫小学三等奖
438中小学美育改革创新优秀案例教师组在音乐教育中渗透德育教育--音乐教学案例张石青
柳州市飞鹅路逸夫小学三等奖
439中小学美育改革创新优秀案例教师组《教学中培养学生的美术核心素养》黄许喜黄许喜柳州市航鹰中学三等奖
440中小学美育改革创新优秀案例教师组因材施业,提高后进生美术学习兴趣美术后进生转变案例祖仁祖仁柳州市河西小学三等奖
441中小学美育改革创新优秀案例教师组实施“美的课程”彰显美育特色曾志嬛曾志嬛柳州市柳南区实验小学三等奖
442中小学美育改革创新优秀案例教师组小歌曲唱出大道理谢啊娟0柳州市柳邕路第一小学三等奖
443中小学美育改革创新优秀案例教师组小学音乐欣赏课音乐要素的探究学习《唱脸谱》教学案例曲柳曲柳柳州市民族实验小学三等奖
444中小学美育改革创新优秀案例教师组美育教学,让音乐课充满“乐”(yue)与“乐”(le)蒋静雯蒋静雯柳州市雀儿山路小学三等奖
445中小学美育改革创新优秀案例教师组师启趣点生探悦音黎桃黎桃柳州市雀儿山路小学三等奖
446中小学美育改革创新优秀案例教师组上有“味儿”的音乐课罗艳罗艳柳州市雀儿山路小学三等奖
447中小学美育改革创新优秀案例教师组《新媒体新技术在小学音乐教学中的应用》任敏、肖菲菲任敏、肖菲菲柳州市弯塘路小学三等奖
448中小学美育改革创新优秀案例教师组小学美术线条教学中提升学生造型表现的策略研究韦柳莉、肖迪韦柳莉柳州市弯塘路小学三等奖
449中小学美育改革创新优秀案例教师组小学美术课造型与表现领域体验式教学案例 覃文婷覃文婷柳州市文华小学三等奖
450中小学美育改革创新优秀案例教师组音乐让美丽之花开满校园陶雪萍陶雪萍柳州市文华小学三等奖
451中小学美育改革创新优秀案例教师组侗族民族元素在茶叶包装上的应用李焕凤李焕凤柳州市羊角山小学三等奖
452中小学美育改革创新优秀案例教师组“古诗新唱”在小学音乐课堂的浅试叶璐叶璐柳州市羊角山小学三等奖
453中小学美育改革创新优秀案例教师组《漂亮的包装纸》徐思颖徐思颖柳州市智美小学三等奖
454中小学美育改革创新优秀案例教师组改变班级乱象,从点滴做起何娟娟何娟娟柳州市竹鹅小学三等奖
455中小学美育改革创新优秀案例教师组多活动以美辅德???细无声扬美求是莫宇宁莫宇宁柳州市竹鹅小学三等奖
456中小学美育改革创新优秀案例教师组让美育之花绽放于数学课堂覃阿娜覃阿娜柳州市竹鹅小学三等奖
457中小学美育改革创新优秀案例教师组《漂亮的竹贴画》李玲锋李玲锋融水县民族小学三等奖
458中小学美育改革创新优秀案例教师组利用本土自然资源,培养学生人文情怀——基于本土文化资源的小学美术案例《走进春天》李伟芝
柳州市燎原路小学三等奖
459中小学美育改革创新优秀案例教师组理清层次  相伴教学赵敏
潭中二小三等奖
460“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我的幸福生活覃晟妍潘陈洋柳江区柳邕三小一等奖
461“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《我和我的祖国》赖筱萱李红英柳州市北雀三小学一等奖
462“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《美好家园》符馨吴惠惠柳州市滨江小学一等奖
463“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《我和我的祖国》胡彧祥江冰柳州市德润小学一等奖
464“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国张晖健汪剑梅柳州市公园路小学一等奖
465“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国陈宴欢金羚柳州市雀儿山路小学一等奖
466“我和我的祖国”主题征文小学低年级组记一次出国游吴姝函张悟群柳州市雀儿山路小学一等奖
467“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我爱我家刘芸熙周雪新柳州市银山小学一等奖
468“我和我的祖国”主题征文小学低年级组少年强则国强韦思颖罗潇景行小学(柳东校区)一等奖
469“我和我的祖国”主题征文小学低年级组祖国在我心中,争当时代小先锋张雅铭罗潇景行小学(柳东校区)一等奖
470“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国黄奕淇兰秋凤柳江区柳邕三小二等奖
471“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我与祖国共成长李宏梁潘陈洋柳江区柳邕三小二等奖
472“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国韦思跃朱保国柳江区柳邕三小二等奖
473“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《我和我的祖国》关人涵潘美华柳州市北雀三小学二等奖
474“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《吉祥鸟——记柳州之变化》符冉吴惠惠柳州市滨江小学二等奖
475“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《我和我的祖国》黎姝瑶张宇晨柳州市滨江小学二等奖
476“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《我和我的祖国》覃婧雅张宇晨柳州市滨江小学二等奖
477“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《我和我的祖国》覃沛好陈阳阳柳州市滨江小学二等奖
478“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国陈韵如翁慧萍柳州市城中区景行双语实验学校二等奖
479“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国蒋欣妍翁慧萍柳州市城中区景行双语实验学校二等奖
480“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国廖一凝唐晓燕柳州市城中区景行双语实验学校二等奖
481“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国郑芷妍唐晓燕柳州市城中区景行双语实验学校二等奖
482“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我的祖国陈子涵温晓宁柳州市马鹿山小学二等奖
483“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国陈周汇衢温晓宁柳州市马鹿山小学二等奖
484“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国何雨书温晓宁柳州市马鹿山小学二等奖
485“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国李紫欣金羚柳州市雀儿山路小学二等奖
486“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国吴家睿金羚柳州市雀儿山路小学二等奖
487“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国吴洢霏霏金羚柳州市雀儿山路小学二等奖
488“我和我的祖国”主题征文小学低年级组美丽校园,我成长的地方黄梦婷韦艳婕景行小学(柳东校区)二等奖
489“我和我的祖国”主题征文小学低年级组礼让斑马线,我为你点赞黄婉芝韦艳婕景行小学(柳东校区)二等奖
490“我和我的祖国”主题征文小学低年级组话说柳东新区的变化蓝胡月潘美素景行小学(柳东校区)二等奖
491“我和我的祖国”主题征文小学低年级组强盛祖国美丽的家何丽娜谢玉琼柳江区新兴二小三等奖
492“我和我的祖国”主题征文小学低年级组厉害了,我的国赵思佳谢玉琼柳江区新兴二小三等奖
493“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《歌唱祖国》曹鼎晟覃群柳州市北雀三小学三等奖
494“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《我的祖国》梁楗皓朱旺芝柳州市北雀三小学三等奖
495“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《我爱我的祖国》欧阳润蕾覃群柳州市北雀三小学三等奖
496“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《我爱我的祖国》韩如苑卢彩练柳州市北雀三小学三等奖
497“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《我和我的祖国》严周慧卢彩练柳州市北雀三小学三等奖
498“我和我的祖国”主题征文小学低年级组《家乡的变化》关玥彤张宇晨柳州市滨江小学三等奖
499“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国戴梓淳汪剑梅柳州市公园路小学三等奖
500“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国王睿熙韦金岚柳州市桂景湾路小学三等奖
501“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国李雨轩韦丽玲柳州市桂景湾路小学三等奖
502“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国张羽芊江小园柳州市锦绣路小学三等奖
503“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国何沐汐金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
504“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国胡安妮金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
505“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国鞠昱晨金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
506“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国李辉煌谭燕华柳州市雀儿山路小学三等奖
507“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国梁瀚轩金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
508“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国梁慧丽金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
509“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国梁书睿金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
510“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国梁书语金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
511“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国罗思司金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
512“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国莫舒寒金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
513“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国潘超艺金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
514“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国阮嘉乐金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
515“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国沈显武金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
516“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国谭晨睿金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
517“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国谭诗涵金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
518“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国王浩天金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
519“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国韦安妍金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
520“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国韦淑丹金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
521“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国韦颖达金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
522“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国张梦浔金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
523“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国周黄睿金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
524“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国周彤馨金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
525“我和我的祖国”主题征文小学低年级组我和我的祖国周奕彬金羚柳州市雀儿山路小学三等奖
526“我和我的祖国”主题征文小学低年级组走进新时代  改革开新篇黄同佳吴嘉莉柳州市文笔小学三等奖
527“我和我的祖国”主题征文小学低年级组美丽的身影卢薮尹韦艳婕景行小学(柳东校区)三等奖
528“我和我的祖国”主题征文小学低年级组家乡的变化涂淞媛潘美素景行小学(柳东校区)三等奖
529“我和我的祖国”主题征文小学高年级组喜看家乡换新颜韦蓝萧岩韦建生流山中心小学一等奖
530“我和我的祖国”主题征文小学高年级组家乡的太阳能路灯韦莫雯冼明荣柳城县大埔镇洛崖小学一等奖
531“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《我和祖国一起成长》钟悦莹黎润招柳城县龙头中心小学一等奖
532“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《家乡新味道》刘菲翔韦春菊柳城县实验小学一等奖
533“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《家乡变化二三事》汪子涵冯秋菊柳城县实验小学一等奖
534“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《在金灿灿的致富路上奔小康》张米多韦春菊柳城县实验小学一等奖
535“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《改革开放绘出家乡新画卷》周伊婧韦春菊柳城县实验小学一等奖
536“我和我的祖国”主题征文小学高年级组我和我的祖国韦思琪韦菊兰柳城县太平中心小学一等奖
537“我和我的祖国”主题征文小学高年级组家乡的明天更美好邓高扬阳李小玲柳城县文昌小学一等奖
538“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《我很幸福》覃静宇徐秀莲柳江区新兴小学一等奖
539“我和我的祖国”主题征文小学高年级组建设美丽柳州   追逐环保梦想唐子悦覃婷柳州市白云小学一等奖
540“我和我的祖国”主题征文小学高年级组中国梦,家乡情林昕泽刘颜柳州市城中区景行双语实验学校一等奖
541“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《小钢琴,大变化》梁丁辰黄毅梅柳州市第二十七中学附小一等奖
542“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《我和我的祖国》莫夕林覃玲柳州市东环路小学一等奖
543“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《外婆的纽扣》廖庭钰李雪柳州市红光第二小学一等奖
544“我和我的祖国”主题征文小学高年级组爷爷的家钟学举李雪柳州市红光第二小学一等奖
545“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《我和我的祖国》唐莹莹陈秀娟柳州市壶西小学一等奖
546“我和我的祖国”主题征文小学高年级组令人欣喜的变化包晗予张思慧柳州市驾鹤路小学一等奖
547“我和我的祖国”主题征文小学高年级组十年回家路梁之栋王娟柳州市驾鹤路小学一等奖
548“我和我的祖国”主题征文小学高年级组科技改变生活杨骐嘉黄沛英柳州市驾鹤路小学一等奖
549“我和我的祖国”主题征文小学高年级组忆往昔,酸雨弥漫  看今朝,绿水青山梁元晨唐丽娜柳州市柳南区实验小学一等奖
550“我和我的祖国”主题征文小学高年级组王禾唐丽娜柳州市柳南区实验小学一等奖
551“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《有大国才有小家》胡欣怡彭芳琳柳州市南环小学一等奖
552“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《我和我的祖国——家乡的变化》谢思琪李萍柳州市南环小学一等奖
553“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《我和我的祖国》马雨妍蔡颖清柳州市社湾中心校一等奖
554“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《我和我的祖国》陈安锐潘莉莉柳州市弯塘路小学一等奖
555“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《江山如此多娇》谭乐涵杨钰婷柳州市弯塘路小学一等奖
556“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《灯》朱鑫怡陈倩柳州市弯塘路小学一等奖
557“我和我的祖国”主题征文小学高年级组我和我的祖国陈俊杰庞菊秀柳州市西鹅小学一等奖
558“我和我的祖国”主题征文小学高年级组南柯一梦刘奕婷吴丽莉柳州市羊角山小学一等奖
559“我和我的祖国”主题征文小学高年级组我和我的祖国朱善靖吴婉容柳州市阳和工业新区古亭山小学一等奖
560“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《我爱我的祖国》罗艺宸周琦柳州市窑埠街小学一等奖
561“我和我的祖国”主题征文小学高年级组《我和我的祖国》晏泽礼黄勤柳州市窑埠街小学一等奖